Наиболее безопасный компьютерный шрифт для глаз

03 июн, 23:11

В нынешнем мире многие пользуются компьютерами, но иногда приходится проводить у компьютера довольно продолжительное время, а именно человеку работа, которого непосредственно связана с этой машиной. Из-за продолжительного общения с компьютером слишком велика нагрузка на зрение. Но теперь определен самый безопасный компьютерный шрифт, который щадит наше зрение.

 


Самый идеально подходящий для человеческого глаза шрифт - это шрифт Vernada при оптимальной его величине в 10-12 пунктов, выяснили американские ученые.

 

Шрифт Vernada является самым "читабельным", как определили исследования ученых, так как при набранном тексте шрифтом Vernada, мышцы глаз испытывают наименьшее напряжение и нагрузку. Специалисты обосновывают это тем, что в шрифте Vernada отсутствуют в символах и знаках так называемые "засечки".

 

Хотя наравне с этим специалисты утверждают, что любой монитор компьютера опасен для человеческого глаза, даже ж/к (жидкокристаллические) мониторы. Их действие является пагубным, так как, человек, работая за компьютером, практически забывает моргать.

Для рассмотрения некоторых деталей изображенных на мониторе человеку приходится прищуриваться и напрягать зрение, чем больше прищуриваться, тем реже частота моргания. Ученые определили такой факт, что при наиболее интенсивной работе за компьютером моргает человек в 4 раза меньше от необходимого порога моргания для глаз. Глаза недостаточно увлажнены и в них появляется чувство сухости и "песка".

Медицинские работники советуют, работая за компьютером пользоваться препаратом "искусственная слеза" и  не забывать моргать, что обеспечит необходимое увлажнение для глаз и сохранит зрение.

 

 

Инф.qwoman.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61052.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua