Томатный сок на борту самолета вкуснее и полезнее других соков

04 июн, 20:48

Почти все люди, путешествующие на самолетах, замечают за собой одну удивительною особенность – из всех соков, которые есть на борту, они почему-то выбирают помидорный.

 

Непонятность такого выбора состоит в том, что в наземных ресторанах и торговых центрах томатный сок не пользуется большим спросом. Менеджеры авиакомпаний и заведующие поставками, также подтверждают, что употребление томатного сока в аэропланах увеличилось.

 

Данным феноменом были заинтересованы немецкие эксперты. В ходе своих изучений они обнаружили, что на большой высоте из-за различия в давлении вся еда изменяет свой привкус и аромат. Соль в полете воспринимается на привкус на 20-30% меньше, чем на земле, а сахарный песок – на 15-20% ниже. Кофе делается более горьковатым, а вино собственно – кислым. Апельсинный и яблочный напитки кажутся терпкими и кислыми. И только томатный сок принимается на вкус буквально так же, как и на земле. Во множестве продуктах, поставляемых для питания на борту, ради того, чтобы привкус пищи не воспринимался приглушенно, повышена дозировка соли, глюкозы, пряностей и зелени.

 

Это исследование позволит авиакомпаниям откорректировать меню питания на борту. Кроме того может послужит изменением навыков всех кулинаров, которые делают еду для пассажиров.

 

Стоит тоже подметить, что томатный сок в полете не только аппетитнее, но и полезнее. По итогам исследований Австралийских экспертов, он также обезопасит от тромбоцитов и предотвращает тромбообразование, котрое ведет к инсультам, сердечным припадкам и тромбозу больших вен. Тромбоз больших вен нижних конечностей, часто встречается в путешественников, которые перемещаются в сидячем расположении, и нередко считается причиной их погибели.

 

Инф.dionise.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61076.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua