Женская рука толкает мужчин на финансовые безумства

04 июн, 21:08

Американские эксперты — Джонатан Ливав из Колумбийского института и Дженифер Арго из Института Альберты — думают, что эффект дамского прикосновения проявляется в усилении ощущения безопасности, и потому человек склонный пойти на финансовый риск. Эксперты провели исследование в реалистичных условиях.

 

Учасникам эксперимента, в котором принимали участие 67 человек, делали отличное предложение на выбор $20 или розыгрышный билет с шансом 50/50 успеха $40. В первой команде перед выбором женщина дотрагивалась до всех участников, во второй команде этого не делали. Впоследствии получились такие результаты. У двух команд они были совершенно разными. Участники, которые почувствовали прикосновение, предпочитали более рискованную альтернативу — выбрали 6,47%. В тот момент как в другой команде на рискованном варианте остановились в среднем 4,1%.

 

Поле чего был сделан другой эксперимент.Всем участникам делали отличное предложение сделать выбор для вложения пяти канадских долларов — под стационарный процентный доход в 4% либо вложение банкнот в ценные документы, безусловно, без гарантии возвращения. Половину участников исследования поздравила дама, другую поздравил представитель сильного пола. Каждый из ассистентов в качестве приветствия пожимал руку, дотрагивался плеча или же не трогал совсем. И здесь последствия были также разными. Выбор рискованного инвестирования был приблизительно равен, когда ассистентом был представитель сильного пола. Мужеские прикосновения не оказывали практически никакого эффекта.

 

Совсем другое дело, когда ассистентом была дама. Ее рукопожатие повышало склонность к экономическому риску по сравнению с теми вариантами, когда она не дотрагивалась до участников. А прикосновение к плечу участников исследования делало самый сильный эффект — оно еще сильнее повышало склонность предпринимать рискованные операции. При этом пол всех участников эксперимента не имел особой значимости.

 

Создатели исследования пришли к выводу, что вид прикосновения — рукопожатие или соприкосновение плеча — также имеет смысл. Он оказывает воздействие на то, насколько сильно вы склонны рисковать. И при этом касание женщиной к плечу имеет возможность вызывать чувство безопасности, подобное тому, какое чувствует ребенок от прикосновения мамы. Все участники эксперимента после исследований заполнили анкеты, в каких указали, что они вправду чувствовали безопасность, и это разрешало им идти на риск в надежде приобрести более значительный выигрыш.

Ранее другой эксперимент продемонстрировал, что буквально чудотворной силой владеет прикосновение руки либо рукопожатие возлюбленного человека в очень сложных обстановках, связанных с душевной болью и стрессом. Об этом в первую очередь свидетельствуют данные изучения, афишированного в журнале «Сайколоджикал сайенс». Оно было проделано калифорнийским университетом с участием десятков влюбленных добровольцев.

В том числе и в случае маленького ожога женщины чувствовали намного меньшую дискомфортность, когда их рука находилась в руке возлюбленного человека. При этом все участники сравнивали эти чувства с теми, когда держали собственную руку в руке незнакомца. Уменьшить боль по крайней мере у женщин может даже фото возлюбленного. Представительницы женского пола, по их заявлению, чувствовали себя значительно лучше при наличии маленький боли, когда они смотрели на фото возлюбленного.

 

Инф.dionise.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61077.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua