Карьеризм укрепляет иммунитет

04 июн, 10:42

 

Долгое время врачи отговаривали нас слишком усердно работать, чрезмерно напрягаться на работе ради карьерного роста. Стрессы, волнения, недосыпания ослабляют иммунитет, вызывают хронические заболевания, которые подрывают здоровье и становятся причиной смерти, - говорили они. И вот все изменилось. Оказывается, карьеризм укрепляет иммунную систему, дает ей возможность успешно противостоять серьезным недугам.

 

 

 Ученые провели эксперименты на приматах и людях и выяснили, что социальный статус влияет на способность организма защищаться от болячек. Лидеры гораздо реже страдали сердечно-сосудистыми заболеваниями, расстройствами нервной системы, болезнями легких.

 

 Эксперты сделали вывод, что повышение по службе полезно для здоровья, поскольку ведет к получению более высокого социального статуса. Наличие последнего помогает укрепить иммунную систему и избежать различных заболеваний, а значит, поддержать здоровье. Важно также помимо карьерных задач помнить о фитнесе и правильном питании, которые также необходимы для хорошего самочувствия.

 

 

Автор: MyJane.ru: Марина Тумовская

 

http://www.myjane.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61107.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua