Oмолаживающее окрашивание

06 июн, 18:48

Вы можете выглядеть намного моложе, просто изменив оттенок волос. Закрасить первую седину? И это тоже, но современные технологии могут сделать куда больше этого.



Помните, как в детстве солнце раскрашивало ваши волосы в самые разные, неповторимые оттенки? И это то, что стоит взять с собой во взрослую жизнь - при помощи мультитонирования, гипер модного среди посетительниц салонов красоты.



Такое окрашивание смягчает образ в целом (и морщины тоже!). Кроме того, повторив свой детский цвет волос или цвет волос своей дочери, вы будете выглядеть очень естественно. Хотя мультитонирование остаётся средством из арсенала профессионалов, теперь вы можете сделать это сами.



Почему вам стоит попробовать



Мультитонирование означает контрастность цвета - смесь прядок, более светлых и более тёмных, чем ваш основной цвет. У многих колорирование ассоциируется со светлыми прядями, но на самом деле они могут быть любыми.



Перед тем, как выбрать продукт, вам стоит решить, какую степень контрастности вам хотелось бы видеть. Любой из предложенных вариантов может быть выполнен на уже окрашенных или натуральных волосах.

Для объёма

Остановите свой выбор на краске с уже добавленными в неё светлыми и тёмными оттенками. Такая краска проста в использовании (всего одно равномерное нанесение на все волосы), но свежее и эффектнее обычной. Попробуйте: L'Oréal Féria Multi-Faceted Shimmering Colour.

Для более заметного контраста

Добавьте пряди более светлого и более тёмного оттенков - там, где вам хочется. В этом случае вам потребуется несколько красок, но вы обойдётесь без фольги. Попробуйте: Garnier Color Breaks.

Немного драматизма?

В этом случае процесс распадается на две ступени: основной цвет, а затем (не на саму краску) - прядки. Вы можете использовать то же самое средство от Garnier или воспользоваться набором Couleur Experte Multi-Tonal Color System от L'Oréal.

В домашних условиях

Конечно, вы прочитаете инструкцию. Мы не сомневаемся в этом! Но, ещё перед тем как открывать коробку с краской, прислушайтесь к советам профессионалов.

* Выберите основной цвет немного светлее своего натурального. Это всегда омолаживает, а если вам не понравится, вы всегда сможете стать темнее.

* Внимательно читайте (и соблюдайте!) инструкции на упаковках, особенно если вы пробуете новое средство. Время окрашивания значительно отличается у разных красок, даже если они сделаны одним производителем.

* Сначала нанесите базовый цвет, затем окрасьте отдельные прядки - не наоборот.

* Не расчёсывайте волосы перед мелированием, пусть они лежат так, как всегда. Так вы нанесёте краску там, где пряди будут более уместны и заметны окружающим.

* Где наносить краску? Двигаясь от лица к затылку, выберите 15 тонких прядей, каждая из которых на расстоянии двух пальцев от остальных. Отобрав желаемые пряди, пометьте их маленькими заколочками.

* Чтобы волосы не казались полосатыми, тёмным пятнам место внизу, а светлым - наверху. Если вы делаете два оттенка (тёмный и светлый), можно наносить оба на одну и ту же прядь.

* Если вы хотите добавить оттенки на затылочные пряди, без помощника не обойтись. Если вы делаете всё самостоятельно, займитесь лишь прядями у лица и по бокам.

* Чтобы краска не текла, оберните готовые пряди тканью. Ткань будет держаться на них сама: краска для волос достаточно клейкая для этого.

* Сколько средства нужно для каждой пряди? Столько, сколько хватит для равномерного её покрытия, и не более! Излишки удалите специальным инструментом для нанесения, который есть в каждом наборе.

* Закончив выделение прядей, накиньте на голову платок. Обязательно соблюдайте временные рамки: это самая распространённая ошибка, особенно среди желающих стать блондинкой.

Победа над тусклостью

Чем более вы активны, тем быстрее ваши волосы будут терять цвет. Каждый раз, когда вы потеете, выделяемая с потом соль разъедает цвет, то же делают и шампуни, и солнце, и фен. Что же делать? Эксперты советуют применять специальные шампуни и кондиционеры с механизмом защиты цвета.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/61203.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua