У «Скорой помощи» - новые возможности

10 июн, 05:42

 

С 3 апреля изменено содержимое аптечек выездных бригад «скорой медицинской помощи» для спасения экстренных больных уже на пути в больницу. Соответствующий приказ подписан Минздравсоцразвития России.

 

 

 

 

Новая укладка аптечек «скорой», согласно утвержденному приказу, пересмотрена в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП). В частности, добавлен и расширен состав обезболивающих и наркотических средств, которые наиболее важны при болевых синдромах. «Изменения состоят в том, что в укладках бригад «скорой помощи» в достаточном количестве будут лекарственные препараты, которые применяются при острых инфарктах миокарда, остром коронарном синдроме, — прокомментировала новшество директор департамента организации медицинской профилактики, медицинской помощи и развития здравоохранения Минздравсоцразвития России Ольга Кривонос. — Именно эти препараты позволят уже в машине «скорой» начинать активное лечение, например, инфаркта миокарда путем проведения тромболизиса. Эффект будет незамедлительным в виде сохранения многих жизней».

 

 

 

Как сообщили в Департаменте здравоохранения г. Москвы, аптечки «скорой помощи» для спасения экстренных больных в столице уже давно укомплектованы необходимыми обезболивающими и наркотическими препаратами.

 

http://www.medikforum.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61314.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua