Алкоголь заменяет психотерапевта

06 июн, 09:26

 

Психологи из Университета Пьера Мендеса-Франса (Франция) доказали, что бокал или стакан алкогольного напитка действительно заставляет человека чувствовать себя более привлекательным, забавным и умным.

 

 

 

Исследователи, собрав группу из 19 человек, из которых две трети составляли мужчины, специалисты попросили их оценить свою привлекательность по шкале от 1 до 7. При этом фиксировался уровень алкоголя в их организме. Оказалось, чем он был выше, тем лучше себя оценивали люди вне зависимости от реальности, информирует medicinform.net.

 

 

 

Исследователи провели эксперимент на местном рынке, в котором приняли участие 94 мужчины, оценивая новый коктейль. Специалисты сказали испытуемым, что половина из них получит алкогольную версию коктейля. Но никто не знал, какую версию получит именно он. Затем участникам нужно было записать короткий ролик с собой, а потом оценить себя в этих роликах с точки зрения привлекательности, чувства юмора и обаяния.

 

 

 

Специалисты пришли к мнению, что одна идея употребления спиртного действует также сильно, как сам алкоголь: если человек верил, что выпил алкогольный напиток, он тоже выше себя оценивал.

 

http://www.medikforum.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61352.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua