7 безопасных способов похудения после родов

09 июн, 20:48

Целых девять месяцев вы заботились о своем будущем малыше. А теперь пришло время уделить внимание своей фигуре и постараться вернуть былые формы.

 

Семь безопасных способов помогут похудеть после родов с максимумом пользы для здоровья.
1. Проконсультируйтесь с доктором. Если вы решили избавиться от лишних кило при помощи диеты или физических упражнений, то будьте осторожны. Особенно внимательными следует быть тем, кто кормит грудью. Послеродовое обследование поможет подобрать именно те продукты питания, которые позволят снизить вес без стресса для организма. Помните, кормящей маме необходимо не менее 500 калорий в день, чтобы ни мама, ни малыш не испытывали дискомфорта.

 

2. Сфокусируйтесь на здоровом питании. Пусть фрукты, овощи и цельное зерно, постное мясо станут основой рациона. Избегайте белых продуктов – сахар, белый хлеб, макароны. Исключите обработанные напитки и продукты питания. Здоровая пища поможет поднять энергетический уровень и это скажется благоприятно на похудении.

 

3. Займитесь фитнесом. Эффективную помощь в приобретении стройной фигуры окажет фитнес или упражнения на укрепление мышц. Во время занятий обязательно нужно пить много воды (особенно если вы кормите грудью). Будьте осторожны, чтобы не травмировать суставы и связки, которые и так испытали на себе все «прелести» беременности.

 

4. Воспользуйтесь услугами специализированного центра. В местном клубе здоровья и отдыха вы всегда найдете поддержку новоиспеченных мам, которые собираются вместе, вдохновляют друг друга и обмениваются мнениями об удачном похудении. Как правило, в таких центрах работают грамотные тренеры, которые помогут похудеть безопасно. Более того, сейчас успешно практикуется методы, благодаря которым даже ваш малыш может стать прекрасным партнером в тренировках.

5. Действуете поэтапно. Наберитесь терпения и не торопитесь похудеть быстро и сразу. Нет необходимости рисковать. Будьте реалистичны. Ваше тело и так прошло через многое, и лишние чрезмерные нагрузки будут ему не на пользу. Постепенно, небольшими шагами, но уверенно идите к своей цели.

6. Убедитесь, что упражнения, которое вы выбрали, комфортны для вас. Будь то йога, занятия фитнесом, пробежки по парку или езда на велосипеде – все должно доставлять вам радость и дарить положительные эмоции.

7. Сделайте ваши тренировки частью вашей обычной рутины. Пусть энергичные тренировки 3 или 4 раза в неделю будут в вашем еженедельном расписании. А в остальные дни посвятите себя отдыху. Не перегружайте свой организм излишними тренировками, будьте здравомыслящим человеком. Ведь большинство вашей энергии сейчас уходит на малыша, а значит и силы нужно расходовать умеренно.

Только терпение и грамотный подход позволят вам избавиться от лишних килограммов без стресса для собственного здоровья и здоровья крохи. И помните, ваша основная миссия сейчас – забота о маленьком человечке. А все остальное всего лишь приятное дополнение к счастливой жизни.

 

Инф.ladiessecrets.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61394.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua