Продукты, содержащие транс-жиры, вызывают агрессию

11 июн, 02:22

Продукты, содержащие транс-жиры, вызывают агрессию. К такому выводу пришли исследователи из Университета Калифорнии (в Сан-Диего, США).

 

Американские ученые в ходе исследований выявили связь между употреблением некоторых пищевых продуктов и нервозным и агрессивным поведением.

 

В своем исследовании ученые использовали результаты базовых диетических и поведенческих оценок проведённых ранее клинических испытаний. Учитывались такие факторы, как пол, возраст, образование, употребление алкоголя, курение, положение в обществе, этническая принадлежность и питание.

 

Оказалось, что из 1000 человек у 945 подтвердилась связь между проявлением агрессии и употреблением транс-жиров.

 

Ученые объясняют этот факто тем, что трансизомеры жирных кислот подавляют производство Омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые способствуют снижению уровня агрессии.

 

По мнению исследователей, агрессию и нервозность у человека вызывают транс-жиры, которые содержатся в фаст-фудах, полуфабрикатах, бульонных кубиках, кондитерских изделиях и других продуктах. Многие производители используют транс-жиры в своей рецептуре в качестве замены сливочному маслу.

 

По рекомендации Всемирной Организацией Здравоохранения, ежедневная доза транс-жиров не должна превышать 3 граммов. В тоже время, эксперты ВОЗ подчеркивают, что одна стандартная порция картофеля фри содержит около 7 граммов транс-жиров.

 

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.

 

http://medzona.info

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61446.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua