Боли в ногах: Что делать, когда болят ноги?

11 июн, 07:25

 

Ноги болят , в основном, из-за банальной усталости.Боль в ногах проходит бесследно сама собой, и ее мы рассматривать не будем. Следует заострить ваше внимания на более серьезные причины боли в ногах, которые могут быть спровоцированы серьезными заболеваниями.

Болезни, которые вызывают боли в ногах

 

Эндартериит – это хроническое заболевание сосудов, которое поражает артерии ног.

 Симптомы. Онемение , а так же острая боль в голенях начинает проявляться при ходьбе. Следует немного отдохнуть, тогда симптомы исчезнут, чтобы, буквально, через несколько десятков шагов вернуться вновь. Именно поэтому человеку приходиться периодически останавливаться в пути. Чувство боли в икре или стопе , может тревожить Вас, даже когда вы лежите, следует опустить ногу вниз и боль пропадет.

 

Как избавиться от боли в ногах при эндартериите?Нужно обязательно отказаться от курения, т.к это главная причина ишемии сосудов.Также следует обратиться к врачу, он сможет назначить целый комплекс исследований: МРТ, УЗИ сосудов, разнообразные крови. При сильной боли следует вызвать «скорую» – это может быть симптомом закупорки артерии.В таком случае у Вас есть несколько часов для того чтобы спасти ногу. Болезнь лечат при помощи пластики сосудов.

Атеросклероз артерий

 

Симптомы : сжимающая боль и судороги усиливаются при ходьбе, подъеме по лестнице. Холодные стопы и летом, и зимой. Отсутствие четкой пульсации на большом пальце ноги. У мужчин исчезают волосы на пальцах ног и появляются проблемы с потенцией.

 

Как избавиться от боли в ногах при атеросклерозе артерий? Нужно Бросить курить и обратиться к врачу. Диагностируют данное заболевание при помощи УЗИ, МРТ. При появлении первых симптомов боли в ногах следует немедленно обратиться к врачу, своевременное лечение может спасти ваше здоровье..

Артроз, артрит

 

Симптомы артроза, артрита : Появляется острая боль в области суставов при ходьбе или в положении стоя, сами суставы начинают деформацию. Боли в ногах усиливаются при смене погоды. Наблюдается боль в ногах, припухлость в области сустава.

 

Как избавиться от боли в ногах при артрозе и артрите? Следует посетить ревматолога, сделать рентген суставов и провести анализ крови. Существует одновременно и лечебный и диагностический метод – артроскопия. Помимо приема медикаментов от боли в ногах Вам потребуется специальные ортопедические приспособления, физиотерапия.

Мочеполовые болезни

 

Симптомы : Боль в бедрах.

 

Как избавиться от боли в ногах при мочеполовых болезнях? УЗИ органов малого таза.

Тромбофлебит

 

Симптомы. Постоянная боль в икроножных мышцах, которая часто переходит в чувство жжения. Появляется покраснение и отек, а также болезненные уплотнения по ходу вен.

 

Как избавиться от боли в ногах при тромбофлебите? Вам следует обратиться к сосудистому хирургу. Провести ангиосканирование – дабы оценить вены на всем протяжении, определить угрозу отрыва тромба. Большая часть больных могут проводить лечение амбулаторно.

Последствия переломов

 

Симптомы. Боль в ногах при ходьбе.

 

Как избавиться от боли в ногах, которые вызваны последствиями переломов? Следует носить ортопедические приспособления – ортезы. Они позволят вашей поврежденной конечности безболезненно двигаться, т.к ортезы принимают на себя часть нагрузки.

Пяточная шпора

 

Симптомы. Острая и очень мощная боль в пятке, нога начинает болеть во время ходьбы.

 

Как избавиться от боли в ногах при пяточной шпоре? Следует подождать – время лечит. Похудеть: лишний вес – фактор риска. Следует обратиться к ортопеду и сделать рентген.

Сахарный диабет

 

Симптомы. Появляются судороги в ногах (особенно ночью), могут быть замечены отеки, слабость, зуд. Часто в ногах появляется ощущения покалывания.

 

Как избавиться от боли в ногах при сахарном диабете? Нужно обязательно обратиться к врачу и сдать кровь на сахар.

Остеопороз

 

Симптомы. Появляются сильные боли в икрах и судороги ног, это проявления недостатка кальция. Это, в основном, проблема женщин старше 40 лет.

 

Как избавиться от боли в ногах при Остеопорозе? Нужно провести денситометрию (измерение уровня костной ткани в организме). В случае если будет выявлен ее дефицит, врач эффективное лечение.

Миалгия

 

Симптомы. Наблюдается сильная боль в мышцах бедер. Боль в ногах может усиливаться при физических перегрузках, из-за изменения погоды.

 

Как избавиться от боли в ногах при миалгии? Следует пойти на прием к неврологу. Для лечения, в основном, применяют противовоспалительные препараты и обезболивающие мази.

Подагра

 

Симптомы подагры. Пульсирующая боль в большом пальце ноги в любое время суток, не зависит от нагрузки. Большой палец распухает, появляется покраснение, увеличивается чувствительность.

 

Как избавиться от боли в ногах при подагре? Для диагностирования болезни, нужно пройти осмотр у ревматолога. Лечение проводят нестероидными противовоспалительными препаратами и средствами, которые тормозят образование мочевой кислоты.

Плоскостопие

 

Симптомы. Наблюдается сильная боль в голенях и стопах, которая усиливается в вечернее время. Ноги болят, в основном, при ходьбе.

 

Как избавиться от боли в ногах при плоскостопии? Следует обратиться на примем к ортопеду. Обязательно нужно проводить ножные ванночки с морской солью. Выполнять упражнения, носить супинаторы, которые прописал врач.

 

http://www.grippa-net.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61460.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua