Мифы здорового питания

11 июн, 08:49

Ожирение детей давно стало проблемой во почти всех государствах мира. Впрочем в случае если взрослый насильно принуждает ребенка питаться правильно, то абсолютно не обязательно, что это приведет к желанному эффекту.

 

Согласно врачебной статистике, численность детей, которые имеют лишний вес, неуклонно растет в течении заключительных 30 лет, и практически все диетологи всерьез обеспокоены данной задачей.

 

Главное не просто вынудить ребенка съесть какой-нибудь продукт (который к тому же может показаться на первый взгляд ему невкусным). Дети обязаны участвовать в планировании и приготовлении блюда. Пускай режут овощи, фрукты, могут помочь на кухне. Детей нужно брать с собой в магазин за покупками, а когда они довольно взрослые, то возможно разъяснить им, отчего те или иные продукты могут быть полезны для организма.

 

 Родители не могут быть очень строгими и обязаны продемонстрировать ребенку, что у него есть выбор. Так как запретный плод – слаще всего, и в результате маленький человечек, которого непрерывно сдерживают, обнаружит вероятность есть нездоровую еду, хотя при всем этом станет ощущать себя наиболее несчастным. Малыш должен иметь и возможность, и стремление питаться правильно.

 

http://www.grippa-net.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/61463.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua