Причины женских измен

10 июн, 12:48

Мужчины часто ломают голову над тем, почему может изменять женщина. Это один из самых сложных и краеугольных камней любого брака. Что же на самом деле ищет женщина: непостоянных отношений или брака?

 

Со временем женщина понимает, что её муж не подходит ей по каким-либо причинам. В таких случаях обычно говорят: «Не сошлись характерами». Причем, под этой формулировкой можно понимать что угодно: ей не нравится, то, что он везде раскидывает свои носки, что он слишком медлительный, или любит выпить, или еще миллион других причин. Но расстаться с ним женщина не может опять же по своим скрытым причинам от острой привязанности до банального нежелания оставаться одной. А с любовником и веселее и легче. Главное хорошо скрывать.

 

 


Иногда этой причиной может быть разочарование не столько в партнере, сколько в отношениях. Казалось, отношения всегда будут такими как в самом начале, и удастся сохранить романтику в отношениях и справиться с рутиной. В этом случае проявляется стремление к новизне, которое является веской причиной измены.

 

Причиной женской измены может служить безразличие мужа. Это может быть недостаток эмоциональной поддержки и отказ мужчины участвовать в домашних делах и воспитании детей. Не получая никакой поддержки, женщина может решить, что просто не интересна ему и тогда она начинает искать внимания на стороне. В новом любовнике женщина находит не только сексуального партнера, но и интересного собеседника.

 

Подтолкнуть женщину на измену может сексуальная неудовлетворенность. Причины могут быть разные, начиная от качества секса, например, когда женщина не может получить оргазм со своим партнером, заканчивая количеством секса. Часто это происходит из-за сексуальной несовместимости. Но проблема вполне решаема, если идти на диалог.

 

Еще одна распространенная причина - это месть за измену мужа, которая сама по себе очень сильно понижает самооценку женщины.

 

Также распространенной причиной является измена, как желание что-то доказать мужчине. Например, как реакция на неравноправные отношения в паре, психологическое давление, постоянные придирки и неуважение. Тогда измена рассматривается женщиной как выход из этой ситуации, попытка показать, что она тоже чего-то достойна, что есть кто-то другой, который примет ее со всеми ее недостатками.

 

Иногда причиной измены является новое чувство. Как правило, в прежних отношениях наблюдается кризис, причём, довольно длительный. В таком случае, решение изменить дается женщине с большим трудом и чувством вины.


 

Инф.womir.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61515.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua