Как это… быть идеальной мамой?

11 июн, 17:48

Почему иногда так трудно радоваться своему материнству? Может потому, что требуем от себя невозможного...

 

Не ухмыляется, не пугает, не обвиняет; любит играть, не позволяет, чтобы дети делали что только захотят, но с другой стороны она не слишком строгая; не обижается: не замыкается в себе, всегда открыта к разговору, хотя не слишком говорлива;

 


поддерживает самостоятельность детей; старается постоянно развиваться и совершенствовать свои знания; говорит о своих чувствах, но не мучить ребенка своими проблемами, она радуется жизнью, но не скрывает также своего сумму; не реагирует чрезмерно в напряжённых ситуациях, хотя она спонтанная; никогда не обманывает, хотя не всегда все говорит; соблюдает данное слово: не Обещают много; не оправдывается со всего, но умеет прощения; рассказывает о своем детстве, но не мучает длинными рассказами; балует, но не развращает; умеет дурачиться, но также умеет быть очень серьезной, а когда злится, считает до трех, не представляет ходячей кротости; никогда не бьет своего ребенка хоть иногда мучишься.


 
Это характеристика идеальной матери. То есть такой, которая в природе не существует!
Чувство неуверенности появляется у каждой матери с рождением ребенка. Женщина, которая дебютирует в новой роли часто растерянная, неуверенная, но даже испугана. Наконец этом она отвечает за это малышка, которое она сама только изучает.
Первые недели, проведенные с ребенком это для большинства мам тяжелые, но также и прекрасные незабываемые моменты. Следует помнить, что чувство растерянности естественно вписано в эту ситуацию, и оно со временем проходит.

 


Опеки над маленьким ребенком является занятием, которого нельзя точно запланировать. Каждый день проведен с младенцем приносит неожиданности. Мать хочет, чтобы все ее действия приносили моментальный эффект. Между тем каждый ребенок развивается в своем ритме, отрицая книжным образцам. Все "инструкции по обслуживанию" не срабатывают. Как тогда узнать, как понять что лучше для ребенка в этот момент? Во первых надо прислушаться к себе, к своим знаниям и инстинкта. Воспитывать ребенка в соответствии со здравым смыслом. Следует действовать в согласии с собой, со своей интуицией. А от семьи и близких требовать поддержки и помощи в своих действиях.
Запомните, что:
идеальные родители не существуют
идеальные дети также не существуют
не существует способов на детство без слез
у мамы такое же право на отдых, как и у папы
иногда быть мамой не очень приятно, но иногда это и неописуемая радость!

 

Инф.womir.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61607.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua