Как победить лень и научить себя работать эффективнее?

11 июн, 23:11

У каждого из нас есть такой период, когда мы ловим себя на мысли: "Если бы я работал эффективнее и лучше… " Вполне вероятно, что вас пугает что о вас сложилось мнение в коллективе что вы посредственный работник или человек некомпетентный в каких-то рабочих моментах. Однако в ваших планах всё отчётливей вырисовывается перспектива карьерного роста, но также имеются и большие сомнения в том, что вам это вполне по силам. Так как же приучить себя работать более продуктивнее и качественней?

 

 

Есть ряд интересных приемов, которые вдохновят вас на более серьезный труд. Они подойдут для разных целей, как для вашего личного дела, так и для битвы с избыточным весом.

 

 

 

Живите в атмосфере соперничества. Определите с кем можно соперничать, и вы выявите в себе невероятные запасы энергии, о которых даже не подозревали. Может быть, вы мечтаете научиться программировать или стремитесь покончить с вредной привычкой курить, отыщите себе компаньона, с кем вы будете себя оценивать в подобных делах.

 

 

Отыскивайте метод обратить свой труд в полезное соревнование: это может быть частный спор с приятелями, какие-то состязания или соревнования которые вы быть может, найдёте для себя в сети, и даже которые устроить своими силами.

 

Стоит только начать…. К примеру, вы захотели написать книжку. Но вопрос в том, что никак не приходит муза для написания первых строк. Постоянно на выходные вы даёте себе обещание, что потратите не менее 2-х часов для труда над этим…. но что-то у вас не выискивается времени и сил на это дело. Вместо того чтобы готовиться сразу к гигантскому рывку, сделайте простой маленький шажок.

 


Заявите себе: «Я всего лишь на пять минут включу Word» и «Я всего лишь начеркаю пару строчек». Как правило, вы откроете, что для таких малых шагов вы испытываете очень малую силу сопротивления. Это действует для разных целей: «Я всего лишь прибираюсь на книжной полке», «Я легко изготовлю одну диаграмму для завтрашнего отчета», «Я попросту схожу заберу свою родную гитару у друга».

 

Заведите таймер и постарайтесь опередить время. Если вы стремитесь произвести больше работы, то один из положительных методов заключается в соревновании со временем. Поставьте себе задачу, если вы предполагаете, что она займет у вас 1 час, дайте себе 45 минут. Это дает возможность вам быть собранным потому, что вы интуитивно чувствуете, как течёт время и потому, что вы абсолютно точно знаете, чем вы будете заниматься эти ближайшие минуты.

 

Настройтесь на музыку. Хорошая музыка действует так же как заряд смеха. Стремительная энергичная музыка поможет вам встряхнуться и полностью очнуться. Для решения умственных задач, таких как, написание статей, программирование, составление отчетов более подходит медленная фоновая музыка. Включайте ту, которая дает возможность оставаться спокойными и собранными. Здесь нет хороших советов, пробуйте и наблюдайте, что подходит именно для вас лично.

 


Выполняйте взятые на себя обязательства перед людьми. Вы как-нибудь работали лишь потому, что от вашего личного участия решалась судьба другого человека? Или, может быть, вы припомните, как ваш тренер в спортзале устанавливал для вас персональную программу упражнений и брал под контроль её исполнение? Ответственность перед остальными людьми на самом деле мощный инструмент для мотивировки.

 

Быть может, если вы подумываете совершить какую-нибудь работу, и уже сказали об этом свои приятелям, то вы заметите, что вы стремитесь ее довести до конца, потому как за вами уже присматривают несколько пар глаз. Это превосходное чувство, заявить: «Да, выполнил я уже это!» тем, кому заявляли о том, что только намереваетесь взяться за дело. Если вы имеете такую возможность, обсуждайте успехи в своих делах с товарищами и сотрудниками, это может стать сильным мотивом для всех остальных.

 

 


Нужно ли вам это? Сделаете сравнение своего состояния в тот момент, когда вы лишь начинаете думать и ничего не свершаете с тем состоянием, когда вы действительно работаете. Пускай у вас не всегда есть четко очерченное понимание того, что этот труд лично вам даст в будущем, но взгляните на то, что вам это доставило уже сегодня. Так, когда вы себя лучше ощущаете - в терзаниях неуверенности и сонности, или в миг конкретного деяния?

 


Награждайте себя. Хотя полностью законченная работа – сама по себе вознаграждение, но иногда представляется, что ее окончание виднеется на дальнем горизонте. В данном случае сложно сохранять мотивацию день ото дня. Если вы себе даете обещание сходить на шашлык с приятелями после того, как довели до конца ремонт в ванной, то у вас есть убедительное основание приложить своё мастерство и в ремонте на кухне. Маленькие вознаграждения за этапы сложной работы, делят вашу работу на краткие части. И тогда даже непростые задачи становятся вполне выполнимыми.


 

Инф.womir.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/61621.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua