Новые отношения

18 июн, 18:48

Практика современной жизни показывает, что далеко не все романтические отношения и браки выдерживают проверку временем и длятся всю жизнь. Когда люди знакомятся, между ними пробегает искра, и они понимают, что это «тот человек», они уверены, что это навсегда. Но пожив какое-то время вместе открываются глаза на своего партнера. И тогда, либо люди идут дальше в своих отношениях, мирясь с недостатками другого, либо они расходятся. Причин для расставания у пар, достаточно знающих друг друга, имеется масса. Не углубляясь в причины разрыва отношений, поговорим о том, как не сломаться, как пережить разрыв и начать новые отношения.

 


Разрыв отношений, особенно длительных - это очень сложный период в жизни каждого. Как правило, после расставания люди страдают от одиночества, неуверенности в том, что они кому-то будут нужны. Такое состояние возникает от того, что человеку сложно жить без ощущения того, что в нем кто-то нуждается, что его кто-то любит. После разрыва отношений человек подавлен и пытается понять, что он сделал не так, почему не сложились отношения. Некоторые терзают себя укорами и обвинениями.

 


Но на самом деле, большинство пар расстаются из-за отсутствия взаимопонимания. Все остальные причины вроде нехватки денег или плохого секса - это все го лишь результат отсутствия взаимопонимания между партнерами. Если у партнеров нет духовной близости, нет желания понять другого, встать на его место, то такие отношения никогда не будут долгими и крепкими. Вот почему, стремясь найти новые отношения, новую любовь, не нужно забывать о том, что основой прочных отношений является именно взаимопонимание. Проанализировав прошлые отношения здравым рассудком, нужно приложить усилия к тому, чтобы похожих проблем и неприятных ситуаций не происходило в настоящем. Такая «работа надо ошибками» поможет начать новые отношения с чистого листа, не обременяя себя и партнера грузом старых отношения, прошлых обид.

 


Почти каждый человек мечтает о крепких отношениях, мечтает быть уверенном в своем партнере. Начиная отношения с новым человеком, многие сразу же погружаются в них с головой, предварительно не разобравшись с прошлыми ошибками. И бывает так, что новые отношения обременяются тяжестью старых обид. Некоторые переносят травмы, нанесенные прошлым партнером на нового партнера. Но не надо забывать, что прочные отношения - это результат кропотливой работы, совместной со своим партнером.


Начиная новую жизнь и новые отношения, следует принять окружающих такими, какие они являются. Постоянная смена партнеров в происках того самого идеала вряд ли приведет к хорошему результату. Это бессмысленное и бесполезное занятие, потому что как известно, идеальных людей не бывает. Психологи советуют относиться с долей юмора к поступкам своего партнера, не принимать близко к сердцу неудачно сказанные фразы, не придираться к словам. Часто именно из-за этого и происходят столкновения между партнерами. Иронично смотреть на жизнь достаточно сложно и удается не многим, однако этому стоит учиться и стремиться к этому.

Чтобы новые отношения были более удачными и счастливыми, не следует быть эгоистом. Не нужно ожидать, что новый партнер постоянно будет жертвовать своими интересами ради кого-то или чего-то. У каждого человека есть свои желания и требования, подчинить которые себе практически невозможно, да и незачем. В конфликтах следует быть гибкими. В спорных ситуациях стараться найти консенсусы, альтернативный выход из проблемной ситуации, который удовлетворит обоих. Упрямым и негибким в отношениях людям намного сложнее сходиться с новыми людьми. Возникающие проблемы лучше всего обсуждать с партнером в спокойной обстановке уравновешенной интонацией.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/62015.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua