Музыка на рабочем месте повышает креативность сотрудников

18 июн, 07:46

 

Тем руководителям, которые требует от своих подчиненных большей креативности, следует уделить внимание музыке. Научно доказано, что приятная, легкая мелодия, которая проигрывается во время рабочего дня в офисе, существенно повышает настроение сотрудников, улучшает психологический фон в коллективе и приводит к подъему креативности.           

Ученые из Лондонского королевского института также выявили идеальное значение громкости музыки (желательно классической), которая должна звучать в офисе. Это значение должно равняться 70 децибелам - по словам британских ученых это громкость звука проезжающего мимо пешехода автомобиля.

 

 

Музыка громкостью более 85 децибел является слишком громкой и в большей степени мешает работать и сосредоточиться. По словам исследователей, такая музыка может быть пригодной только в том случае, если речь в принципе идет о механической работе, в которой креативность и вообще какая-либо работа мысли требуется минимально. Менее 50 децибел музыка будет либо не приносить никакого эффекта, либо будет казаться работникам раздражающей.

 

В результате многочисленных тестов учеными было доказано существенное улучшение таких категорий работы головного мозга как абстрактное мышление и абстрактная обработка - что свидетельствует об улучшении именно тех процессов, которые в совокупности и связаны с творческим мышлением.

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/62198.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua