Как научиться любить себя !?

22 июн, 21:48

Казалось бы, сложно поставить в конце этого предложения знак вопроса. Все мы искренне считаем, что любим самих себя. А ведь это зачастую совсем не так. Посмотрите на свою жизнь, загляните в свои отношения с родными, знакомыми, с любимым человеком. И есть ли вообще этот любимый человек в вашей жизни. Проанализировали? А теперь ответьте честно на вопрос. Вы счастливы? Если вы ненавидите свою работу, если вам не приносят радости отношения с окружающими, личная жизнь оставляет желать лучшего и мечты не сбываются, то ответ очевиден. Человек, который умеет себя любить, счастлив и удачлив!

 

 


 Осознать это не сложно. Самое трудное понять, как же все-таки научиться любить себя. Многие годы нам с детства внушали, что думать о себе надо в последнюю очередь. Обидное слово «эгоист» било по разуму, как жесткий хлыст, развивая в нас комплексы, чувство вины и заставляя забывать о своем истинном «Я». И вот, мы пришли к тому, что живем ради кого-то, проживаем чужую жизнь (жизнь детей, родственников). Реализуем чужие цели, которые нам навязаны сложившимися в обществе стереотипами. Мы стараемся быть «не хуже других», на крайний случай, «как все». И, в результате, теряем себя.

 

 Но, спасибо законам небесным, Бог всегда нам дает второй шанс. И никогда не поздно что-то менять в себе, а значит и в своей жизни. Итак, начнем. Для начала «откройте глаза» и посмотрите на окружающий мир. Попытайтесь заметить вокруг себя вещи, которые вы уже давно не замечаете. Посмотрите на бирюзовое небо, золотистые лучи солнца, играющие с кристаллами ослепительно белого снега, красоту утренней зари…и на свои тапочки. Да, именно на них. Что, не гармонируют эти угрюмые махровые тапочки которые вы случайно прихватили в  гостинице во время последнего отпуска с немыслимой красотой окружающего мира за окном? С них и начнем менять свой мир к лучшему.

 

 Чтобы полюбить себя, надо создать вокруг себя энергию любви. Ваш внутренний мирок должен быть таким же красивым, как нетронутые урбанизацией уголки нашей планеты. В нем не должно быть ничего мрачного и нелюбимого. Все вещи, которые куплены без души, на помойку! Вы должны научиться покупать себе только те вещи, в которые влюбились с первого взгляда. Чем больше таких «любимчиков» будет окружать вас, тем больше энергии любви войдет в ваше жизненное пространство. Вещи должны радовать. Соприкосновение с любимыми предметами вызывает состояние подобное эйфории, которая выталкивает из души негативные эмоции.

 

 А после того, как научитесь украшать свой мир и любить свои вещи, вы просто незаметно для себя перейдете к чистке отношений. Вы увидите, что многие люди просто не вписываются в гармоничную картину нового мира. Смело расставайтесь с ними! И помните, что никто на этой Земле никому не должен. Нельзя общаться с людьми только потому, что неудобно отказать, или попросту жалко человека, который нагло высасывает вашу энергию, не давая взамен радости и удовольствия. А ведь именно радость и удовольствие – основные цели счастливого человека. Все люди, которые будут существовать во вновь созданном пространстве любви, должны приносить вам исключительно положительные эмоции.

 И вот, когда вы, пройдя эти две ступени, научитесь жить в насыщенном любовью и положительной энергией пространстве, то заметите, что мечты исполняются по мановению волшебной палочки. Потому что, путь ваш отныне имеет сердце, а в сердце этом живет Любовь!

 


Кстати, девушки, что бы себя любить необходимо и хорошо выглядеть. Модная женская одежда купить которую можно в любом магазине, Вам точно поможет. Да и настроение поднимется на 100%. Так что дерзайте!

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/62259.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua