Гайморит - заложенность носа. Лечение и профилактика гайморита.

24 июн, 14:28

Что такое гайморит (заложенность носа) и какие у данного заболевания симптомы?
Многие не понаслышке знают о болезни гайморит – это частые и сильные головные боли, заложенность носа, затрудненное дыхание, бессонные ночи и больничные листы. Во многих случаях, ни спреи, ни капли не помогают, а ведь есть замечательный, испытанный веками метод лечения и профилактики гайморита.

 


Этот метод прошел многовековое испытание, им пользовались наши предки, его используют в системе хатха йоги. Метод, о котором пойдет речь совершенно не требует ни каких капиталовложений, ни каких особенных условий – потребуется лишь только желание больного человека, немножечко его терпения и настойчивости. Так что же это за метод?

 


Метод лечения и профилактики гайморита.
Каждый из нас слышал о плодотворном действии морского воздуха на дыхательную систему человека, да и на весь организм вообще. Есть даже рекомендации по применению соленых ванн и ингаляций с соленой водой. Вот для лечения и профилактики гайморита за основу берется эффект теплой и соленой воды. Все, что нужно – это два стакана теплой воды, две чайных ложки поваренной соли или лучше, если есть возможность морской соли, хотя и поваренная так же весьма хорошо помогает. Наливаем в блюдце или в крышку от мыльницы теплую соленую воду, зажимаем пальцем одну ноздрю и медленно, и осторожно втягиваем воду носом через свободную ноздрю до тех пор, пока вода не окажется в носоглотке. Через ротовую полость сплевываем воду и так пропускаем стакан воды через одну ноздрю, а потом и через вторую ноздрю.

 

Эту процедуру совершаем каждый день, впоследствии, можно будет пользоваться и просто холодной водой. Первое время испытывается дискомфорт и неприятные ощущения, но потом это будет уже так же естественно и необходимо, как чистка зубов. Дыхание через нос станет свободным и легким, пазухи носа и лобной части будут очищаться и, вы забудете о проблемах связанных с гайморитом, кстати сказать, многие заболевания ушей так же будут исчезать. Прямо в первый же день вы почувствуете, как вместе с водой будет выходить и слизь.

 

Все очень просто, дышите свободно и будьте здоровы!

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/62459.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua