Потливость ног - гипергидроз

24 июн, 16:48

Потоотделение является проблемой, которая затрагивает многих людей. Кроме того, это очень неловкий недуг, мешающий ежедневному нормальному функционированию человека. Иногда это более серьезная проблема, которая требует профессиональной помощи, но чаще всего мы можем избавиться от нее, используя несколько простых правил.

 


Причины повышенной потливости ног могут быть разными. Стресс, болезни обмена веществ, нарушения в организме. Иногда это вызвано гормональными потрясениями. Но очень часто потливость ног является результатом нашей небрежности. Это на самом деле может быть результатом ношения плохой обуви, отсутствие надлежащей гигиены и неправильное питание.

 


Гигиена.
Это очень важный аспект, имеющий большое влияние на наши ноги. Если у вас есть проблемы с повышенной потливостью ног, вы должны заботиться о личной гигиене. Не забудьте тщательно промывать ноги, обращая особое внимание на пространство между пальцами. Именно там размножается большинство бактерий. Не забывайте тщательно после этого вытирать ноги. Также необходимо учесть, что холодная вода способствует торможению работы потовых желез.

 


Обувь.
В обуви мы ходим по несколько часов в день. Поэтому важно, чтобы обувь и носки были сделаны из натуральных материалов. Лучше носить хлопчатобумажные носки. Дома дайте хорошо отдохнуть ногам и попробуйте ходить босиком.

 


Косметика.
В настоящее время в аптеках и косметических магазинах можно найти большое количество средств призванных бороться с потливостью ног. Это тальк, который собирает лишнюю влагу. То же самое касается дезодорантов. Помните, однако, что перед употреблением нужно тщательно мыть ноги. Не используйте дезодорант для потрескавшейся кожи.


Настои.
Два раза в неделю вы можете принять ванну с добавлениями настоек коры дуба, календулы, тимьяна и зверобоя. Настои можно добавить в тазик с теплой водой и подержать в нем ноги несколько минут.


Диета.
Отбросьте ваши меню с жирными и острыми блюдами. Они определенно вызывают повышенное потоотделение. Попробуйте заменить их на фрукты и овощи, которые принесут пользу не только ногам, но и всему вашему организму.

 

Инф.petrushki.net


Адрес новости: http://pannochka/show/62465.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua