Что делать, если укусила оса или пчела

23 июн, 09:27

Очень часто кусаются пчелы и осы в летне-осенний период

 

Хотя правильнее говорить - не укусила, а ужалила. Ведь пчелы и осы не кусаются также как комары, а они именно жалят нас, и после этого мы испытываем в месте укуса неприятные ощущения и жжение.

 

Лучше все-таки попытаться избежать укуса пчелы или осы. Нужно понимать, что пчелы и осы кусают в основном только тогда, когда вы на них нападаете. Поэтому лучше не размахивайте перед ними руками (а это часто и делают пострадавшие).

 

Также если вы сильно боитесь эти летающих насекомых, то можно купить специальный аэрозоль, который отпугивает насекомых. И если вокруг вас образовалось много летающих ос или пчел, то просто выпрысните аэрозоль и их количество быстро уменьшиться в данном месте. Пчел и ос раздражает запах чеснока, поэтому постарайтесь поменьше употреблять их в пищу, особенно когда посещаете места, где много пчел или ос.

 

Укус от пчел и ос может иметь разные последствия для разных людей. Так для одних он отразиться в виде небольшого покраснения кожи, которая спадет спустя пару часов, а для других вызовет сильную аллергическую реакцию. Некоторые начинают учащенно дышать, и даже теряют сознание. Но аллергическая реакция наблюдается только в малом количестве случаев - у 1 человека из 250.

 

http://zdoroviymir.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/62550.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua