Трайфл английский

24 июн, 09:00

Трайфл английский: блюдо английской кухни.

 

 

Рецепт на 8 порций. Время приготовления — 60 минут.

 

1 яйцо; 2 яичных желтка; 1,5 столовых ложки сахарной пудры; 1,25 стакана молока; несколько капель ванильной эссенции; 20 пористых бисквитных палочек; 6 чайных ложек мадеры; 3 чайные ложки бренди; 6 чайных ложек малинового джема; 1,5 стакана свежей или размороженной малины; 1,25 стакана густых сливок; 16 миндальных печений; листья дудника.

 

Взбейте яйцо и яичные желтки с сахарным песком в миске до образования однородной массы. Добавьте в молоко ванильную эссенцию, поставьте в кастрюле на огонь и доведите молоко с эссенцией до кипения, затем перелейте молоко в миску с яйцами и тщательно перемешайте. Сполосните кастрюлю и выложите в нее содержимое миски. Поставьте кастрюлю на медленный огонь и варите смесь, непрерывно помешивая, пока она не загустеет, но не доводите ее до кипения.

 

Отставьте охлаждаться. Смешайте мадеру с бренди, пропитайте этой смесью одну пористую бисквитную палочку и намажьте ее джемом, а затем сложите в виде «сандвича» с другой обработанной таким же образом бисквитной палочкой. Поместите их в стеклянную посуду.

 

Проделайте ту же операцию с другими бисквитными палочками. Выложите приготовленные «сандвичи» на дно глубокой стеклянной чашки, как показано на рисунке, и полейте оставшейся смесью мадеры с бренди. Выложите поверх «сандвичей» малину, оставив примерно третью часть для украшения.

 

Взбейте в чашке сливки до образования густой пены, 2/3 их добавьте в приготовленную и охлажденную смесь, находящуюся в кастрюле, перемешайте, а затем выложите в чашку с «сандвичами» и малиной.

 

Оставшимися сливками наполните кондитерский шприц с насадкой в виде звездочки и украсьте блюдо, используя также миндальное печенье, листья дудника и оставшуюся малину. Охладите.

 

http://cooking.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/62631.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua