Причины эректильной дисфункции: чего бояться мужчины

28 июн, 19:48

Эректильная дисфункция у мужчин – явление нередкое. Причины эректильной дисфункции могут быть разными. Вот только женщина может помочь мужчине преодолеть это гораздо лучше, чем любые лекарственные средства. Итак, что такое эректильная дисфункция, в чем ее отличие от импотенции, в чем причины эректильной дисфункции и как с этим бороться?

 

Отличие от импотенции
Такой термин, как «импотенция», в настоящее время все реже употребляется специалистами. Все чаще на смену этому понятию приходит словосочетание «эректильная дисфункция». Дело в том, что каждый третий мужчина, испытывающий половую слабость, не нуждается во врачебной помощи. Большинство мужчин абсолютно здоровы, а проблемы с потенцией носят исключительно психологический характер. Как правило, дисфункция – это реакция на какое-то событие в жизни мужчины. В то время как истинная импотенция развивается медленно и постепенно. Итак, каковы же самые распространенные причины эректильной дисфункции?

 

Неверные представления
Психологи и сексологи все чаще отмечают, что современных мужчин все чаще одолевают сомнения в своих собственных сексуальных способностях. Это происходит из-за неверного понимания и представления о женском оргазме. Мужчины, как правило, ждут от своих партнерш такого же поведения, как они видели в эротическом кино. Если партнерша ведет себя иначе, мужчине кажется, что она не испытывает оргазм. И вот, уверовавший в это мужчина начинает избегать сексуальных контактов или же срывается и наоборот слишком много занимается сексом. В любом случае результат один – все большее ощущение собственной неполноценности.

 

В этой ситуации мужчине может помочь женщина. Если она почувствовала, что мужчина ждет от нее каких-то невероятных эмоций в постели, то следует объяснить ему, что в жизни все не всегда бывает так, как в кино. На самом деле, если женщина удовлетворена половым актом, то после она спокойна и расслаблена. Поэтому лучше, если мужчина сосредоточится на тонкостях ощущений своей партнерши и проищет те позы, которые доставляют ей большее удовольствие. Польза от этого будет для обоих.  Мужчине важно понять, что женщина может испытывать оргазм, бурно его не выражая.

 

В пылу ссоры
Считается, что только женщинам после ссоры трудно перейти к занятию сексом, а мужчин ссоры наоборот могут возбудить. Иногда это действительно так, но не когда в пылу гнева женщина нелестно отзывается о способностях мужчины в постели. Когда мужчина слышит такую критику, после ему трудно воспрянуть духом. Чаще всего он начинает сомневаться в своих сексуальных способностях и возможностях. Поэтому не стоит женщинам ни в коем случае в ссоре затрагивать эту тему. Если же эта ошибка совершена, нужно приложить все усилия, чтобы исправить положение. Для этого понадобится масса внимания, нежных слов и уверений в обратном.

Сильное волнение
Иногда бывает так, что завершается процесс ухаживания, мужчина и женщина впервые оказываются вместе в постели, но секс не получается. Такое может произойти потому, что мужчина в течение долгого времени был сосредоточен на том, чтобы завоевать эту женщину, что сильное желание ею. Обладать наоборот становится помехой на пути к осуществлению желаемого. Еще здесь же подключается страх не оказаться на высоте, разочаровать любимую. Женщине в такой ситуации не стоит выпускать его из постели. Можно просто заняться в постели другим делом – посмотреть телевизор или фотоальбом. Когда мужчина отвлечется от своих мыслей, у него все получится.

Непривлекательность женщины
Бывает и так, что возлюбленный все реже проявляет сексуальное желание. В такой ситуации каждая женщина должна в первую очередь посмотреть на себя. Может быть, она перестала следить за собой, выглядит неопрятно и неухожено. Поэтому нужно строго оценить свое отражение в зеркале и сравнить себя с той, прежней, которая понравилась этому мужчине. И, конечно же, нужно привести себя в порядок.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/62765.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua