Всего 10 минут упражнений в день помогут восстановить форму

29 авг, 19:23

Всего 10 минут физических упражнений в день может помочь малоподвижным людям, страдающим избыточной массой тела приобрести форму.

По данным отчета Американской медицинской ассоциации, который был опубликован в этот четверг, исследования показали, что с помощью ежедневных 10-ти минутных занятий группа женщин, которые имели излишний вес, повышенное артериальное давление и очень высокий риск преждевременной смерти, смогла вернуть себе тонус и улучшить физическую форму настолько, что это практически нивелировало все риски.

по словам руководителя исследования, доктора Тимоти Черча, директора Лаборатории профилактической медицины, Луизиана, США, для того, чтобы полные люди заряжались здоровьем и улучшали свою физическую форму, им достаточно встать с кресла.

"Это было очень удивительно и неожиданно, однако всего лишь 10-15 минут ежедневных упражнений смогли существенно улучшить физическую форму участниц,"- говорит он.

Не смотря на то, что 10-минутные занятия показали существенный результат, каждая минута сверх положенных 10 минут оказывала еще больший эффект непосредственно на сердечно-сосудистую систему.

Как считают сами ученые, данные этого исследования станут основой новых рекомендации по физической активности взрослых людей, которые не могут найти 150 минут для занятий физическими упражнениями. Если это время кажется слишком продолжительным - его можно сократить до 60 разово.

По словам профессора Бирмингемского женского госпиталя, доктора И-Мин Ли, физическая нагрузка однозначно приносит пользу и чем больше занятий, тем больше польза.

 

www.medicinform.net


Адрес новости: http://pannochka/show/6284.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua