Мужской лифтинг

30 июн, 14:48

Мужской лифтинг, наравне с женским, завоевывает все большую распространенность. Если даже лет десять тому назад к операции мужского лифтинга прибегали мужчины, имеющие отношение к выступлениям на публике, - актеры, певцы  и политические деятели, то в последнее время мужской лифтинг все чаще выполняют представители бизнес-элиты, отмечающие непосредственную связь между своей внешностью и успехом в общении с компаньонами. Появление морщин на лице является одним из первых признаков старения всего организма. Наличие морщин у пожилых людей, конечно, смотрится достаточно естественно.

 

Тем не менее, часто морщины и складки отмечаются у еще молодых людей, полных энергии и сил. И конечно, этот недостаток хочется убрать. В комплексе мужского лифтинга первоочередным является хирургическое вмешательство, смысл которого состоит в перемещении тканей всего лица или отдельных его частей кверху. Кроме того, «полезной» является и сам хирургический разрез: при затягивании тканей в них усиливается процесс производства коллагена, который обеспечивает повышение эластичности кожи и дополняет эффект лифтинга. Не рассматривая все подробности техники выполнения мужского лифтинга, надо отметить, что он имеет ряд отличий от женского.

 

Во-первых, разрез. При женском лифтинге разрез делается от волосистой части височной области, спускаясь к ушной раковине и выходит к верхней ножке завитка, обходя ее. Затем разрез уходит за выступ ушной раковины, спускается к мочке уха и огибает ее, после чего, поднявшись к середине ушной раковины, уходит в волосистую часть области затылка. Разрез при мужском лифтинге не может начинаться в волосистой части виска, потому что при перемещении кожи вверх кромка волос сильно поднимется, что, принимая во внимание выраженное поредение волос в этой области у большинства мужчин в возрасте, усилит проявления возрастного височного облысения. В связи с этим разрез при мужском лифтинге начинается в височной области перед кромкой волос. Далее, в отличие от женского лифтинга, он выполняется перед выступом ушной раковины, чтобы впоследствии волосы бакенбарда не переместились на ухо. На остальном протяжении линии разрезов у женщин и мужчин совпадают.

 

Естественно, такие различия в выполнении разрезов объясняются особенностями месторасположения волосяных фолликулов на голове мужчин и женщин. Чтобы понять все особенности роста волос, хирурги перед операцией мужского лифтинга рекомендуют  не выбривать лицо, оставляя 2-3-х суточную щетину.

 

Отличия в технике реализации мужского и женского лифтинга не ограничиваются разницей в выполнении разреза. Они касаются и направления перемещение и силы натяжения кожи лица. Если при женском лифтинге мягкие ткани лица перемещаются под углом 45° по отношению к средней линии лица, то при мужском лифтинге – на 90° вверх, при этом с менее выраженной силой натяжения. В иной ситуации есть риск определенного «оженствовления» мужского лица после операции. Кстати, как раз этот прием используется хирургами при комбинированном оперативном лечении транссексуализма.

 

Самому интенсивному перемещению и натяжению тканей при мужском лифтинге подвергаются нижняя область лица и шея. В этих областях у мужчин кожа более всего подвержена возрастным изменениям. У женщин же, напротив, самым проблемным областям относятся средняя и верхняя зоны лица.

Ликвидация лобных морщин у мужчин выполняется только через волнообразный разрез перед кромкой волос, в отличие от женщин, у которых есть возможность скрыть разрез в волосах.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/62844.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua