Депрессия мужчин

30 июн, 17:08

Говоря о депрессии, как правило, имеется в виду плохое настроение, отсутствие стремления к жизни, стимула, которое в совокупности проявляется в основном у женщин. Однако это не так. В настоящее врем психологами выделяется как заболевание депрессия мужчин. Какие же основные причины лежат в данной патологии? Отсутствие денег, работа, в которой нет перспектив, «творческий» поиск, проблемы семейного характера, тирания в семье, сложности в общении, проблемы отцов и детей, разочаровавшая во всех смыслах жена, отсутствие жилья.

 


Депрессия мужчин гораздо опаснее, нежели женщин. Дело здесь не в том, что проблемы сильной половины человечества глубже и основательнее, а в том, что у мужчин больше вариантов обнаружить радикальный выход из депрессии: алкоголь, наркотики, агрессия, в то время как женщины могут ликвидировать свои приступы чтением, новой посудой на кухне, ремонтом и нескончаемыми разговорами по телефону. Рассмотрим самую распространенную причину наиболее подробно.

 


Самая глобальная причина всех мужчин во все времена является отсутствие денег. Конечно, такая проблема у мужчин стоит на первом месте, поскольку именно на них лежит полная ответственность за материальную обеспеченность своей жены и своих детей. Гены «добытчика» заложены практически в каждом мужчине вот уже на протяжении многих столетий.

 


Депрессия мужчин развивается в тот момент, когда сам мужчина включается в денежную гонку и не может остановиться. Решением проблемы не станет самоустановка. Здесь необходимо четко понять, что важно не иметь много денег, а уметь правильно и рационально ими распоряжаться. Зарабатывать деньги для накопительства — не лучшее решение, особенно для нашей страны с неустойчивой экономикой и финансовым положением.

 


Мужчина не должен ставить себе какие-то непомерные высоты в карьере. Для сохранения нервной системы в целости и сохранности имеют большее значение маленькие победки, нежели большой триумф, но на больничной койке с инфарктом. Для того чтобы не разрешать себе зависеть от денег, необходимо все время соотносить желаемое со своими реальными возможностями.

 


В случае если имеет место быть депрессивное состояние и настрой и если сам мужчина видит проблему в отсутствии нужной суммы денег, то необходимо найти выход из сложившейся ситуации: радикально изменить свое отношение к возникшей проблеме. Для поддержания нормального самочувствия не стоит игнорировать лекарственные средства. Нужно осознать, что депрессия является заболеванием, которое нуждается в соответствующем и грамотном лечении. Нужно постараться сконцентрироваться на других, разрешаемых проблемах, если эту нет возможности решить в короткое время.

 


Депрессия мужчин осложняется еще и так называемым комплексом вины перед женой, друзьями, особенно когда нет понимания и сочувствия. Мужчина ни в коем случае, что бы ни произошло, не должен опускать руки и пускать все на самотек: начинать пить, гулять и т. д. Лучше всем этим «радостям» предпочесть ремонт, сделанный собственноручно, путешествия. Как только человек начинает абстрагироваться от проблем и занимать себя совершенно другими делами и занятиями, решение, как правило, приходит неожиданно и оказывается самым верным.

 

Инф.raut.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/62850.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua