Первое впечатление

02 июл, 21:08

Стоит нам только задержать на ком-либо взгляд на две минуты, как у нас формируется первое впечатление об этом человеке. Используя минимум психологических знаний, которые есть у каждого, мы обрабатываем полученную информацию, дополняем ее той, что уже хранится в нашей памяти, и приходим к определенному заключению по поводу того или иного человека достаточно быстро. По внешнему виду мы можем догадаться о положении человека в обществе, позволим себе даже предположить, как он будет вести себя в той или иной ситуации. Однако мы никогда не можем быть уверенными в нашей способности сделать правильное заключение.

 

В жизни большинство из нас склонно к заблуждениям: часто мы судим, как говорится, о книге по обложке. Люди нередко считают, что толстяки ленивы и любят поесть. Худые же люди, наоборот, умеренны в потреблении пищи, а значит у них средний достаток и, следовательно, они "средние во всем остальном.

 

Существуют стереотипы, будто толстые люди — весельчаки, а худые — меланхолики, замкнутые в себе. Блондинок принято считать более сексуальными, чем брюнеток или рыжих. Однако это весьма далеко от истины. Так же, как и то, что женщины с большим бюстом более страстные, чем их "малогрудые" сестры. Лысые мужчины, по мнению многих, более мужественны и темпераментны, нежели обладатели пышной шевелюры.

 


Это всего лишь самые распространенные заблуждения, которые влияют на наше повеление, когда мы вступаем в контакт с людьми. Поэтому-то мы и рискуем навсегда остаться под властью ненужных стереотипов и упустить свой шанс найти счастье.

 

Первое впечатление часто бывает ошибочным и об этом никогда не стоит забывать. Нередко можно услышать: "Она (он) не понравилась(лся) мне, когда мы встретились впервые, но я был(а) приятно удивлен(а), когда узнал(а) ее(его) получше". Конечно же, одного взгляда, брошенного на человека, недостаточно, чтобы узнать его. Лишь по прошествии времени, когда познакомитесь с ним поближе, вы узнаете, насколько верным было ваше первое впечатление о нем.

 

Инф.podrugi.by


Адрес новости: http://pannochka/show/62971.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua