Каждый третий человек земного шара имеет проявления аллергии - специалист

02 июл, 06:48

 Каждый третий-четвертый человек земного шара в своей жизни имел те или иные проявления аллергии. Об этом во время пресс-конференции в медиа-холле УНН сказал главный детский аллерголог Управления здравоохранения КГГА Николай Макуха.

 

"Если брать проявления аллергии, считается, что каждый третий-четвертый человек земного шара в своей жизни имел те или иные проявления аллергии", - сказал М.Макуха.

 

В то же время главный аллерголог Управления здравоохранения КГГА, доцент кафедры аллергологии и иммунологии НМА последипломного образования им. П.Л.Шупика Василий Гремаков сообщил, что 10-20% населения земного шара страдают аллергией.

 

"Речь идет о поллинозе (сезонное заболевание, причиной которого является аллергическая реакция на пыльцу растений - Ред.)", - добавил он.

 

Как сообщал УНН, количество выявленных случаев заболевания поллинозом в Киеве по сравнению с 2010 годом в 2011 выросло на 15-20%.

 

"Это относительные данные. Но мы видим , что количество пациентов с полиномом неуклонно увеличивается с каждым годом. Это не только наша статистика, это статистика мировая", - сказал главный аллерголог Управления здравоохранения КГГА, доцент кафедры аллергологии и иммунологии НМА последипломного образования им. П.Л.Шупика Василий Гремаков.

 

Источник: УНН

 

http://medexpert.org.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63199.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua