Женщины острее переносят болезни, чем мужчины

03 июл, 07:44

 

 Известно, что женщины более охотно обращаются за помощью к врачам по сравнению с мужчинами. Однако последнее исследование показало: слабый пол, на самом деле, чаще болеет, пишет The Daily Mail.

 

Исследователи под руководством доктора Дэвида Мэлмаси из Агентства здравоохранения Барселоны установили: женщины не только чаще заболевали, но среди них были и более высокие показатели хронических недугов. Сами же женщины более негативно оценивали свое состояние.

 

Эти выводы специалисты сделали в ходе анализа данных 29000 человек. Оказалось, 38,8% женщин заявляли, что состояние их здоровья “плохое” или “очень плохое”. 25,7% жаловались на то, что хронический недуг ограничивал их активность. У мужчин эти показатели составляли 27% и 19,3% соответственно.

 

Однако при ближайшем рассмотрении, оказалось, аналогичный недуг вызывал разную оценку у мужчин и женщин (женщины более остро переживали болезнь). Женщины чаще страдали от таких хронических заболеваний, как артрит, психические расстройства и мышечных проблем.

 

Источник: http://pharmasvit.com

 

http://medexpert.org.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63237.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua