Как покупают косметику практичные женщины

07 июл, 12:28

Наверное, никогда женщины не покупают себе столько косметики, как в предпраздничные дни. Да и после праздников невозможно отказать себе в удовольствии пройтись по косметическим магазинам, особенно если среди подарков обнаружился вдруг сертификат от какой-нибудь известной фирмы.

 

 
И тут возникает ситуация, знакомая миллионам женщин, – как среди бесконечных полок с красивыми баночками, блестящими тюбиками, бутылочками всех цветов радуги и манящими волнами ароматов выбрать себе что-нибудь одно, то, что тебе действительно нужно, а не просто бросилось в глаза? Да еще и умудриться не потратить при этом всех денег. Задача, сравнимая разве что с подвигами Геракла.

 

Так какими правилами следует руководствоваться при покупке косметики?

 

Подготовьтесь
Заранее составьте дома хотя бы предварительный список того, что вам действительно нужно купить, какие предметы из своей косметички вы хотели бы обновить. Если вам нужен какой-то определенный образ, не бойтесь приносить с собой фотографию или вырезку из женского журнала. Продавец-консультант поможет вам подобрать косметику именно под этот образ. Если вы хотите купить помаду или крем, которые у вас были раньше и закончились, принесите использованный тюбик или баночку с собой. Даже если вы не найдете точно такой же продукт, консультант поможет вам выбрать максимально похожий.

 

Пробуйте образцы
Это лучший способ понять, подойдет ли вам тот или иной оттенок. Не бойтесь показаться жадной, перебирая все образцы подряд. Для этого, собственно говоря, они там и присутствуют. Оценивать оттенки нужно при максимально естественном освещении, поэтому, выбирая косметику, постарайтесь подойти поближе к окну.

 

Будьте открыты для эксперимента
Самая большая ошибка, которую часто совершают женщины, - это нежелание попробовать что-то новое. Но как же иначе можно найти что-нибудь неожиданно хорошее? Мы должны меняться в соответствии с модой и с нашим возрастом, не всегда следуя проверенным рецептам. Только не покупайте сразу много экспериментальных цветов или предмет большого размера. Лучше купить один миниатюрный тюбик помады, с которым, если он не подойдет, легко расстаться без сожалений и удара по кошельку.

 

Не считайте себя виноватой
Даже если вы перепробовали все образцы, перенюхали все духи и заняли два часа времени продавца, не считайте, что из чувства вины вы обязаны купить хоть что-нибудь. Не жалейте и своего собственного времени, если вы ничего не купите – в конце концов, вы приобрели некий опыт. А отрицательный опыт - тоже, как известно, опыт.

 

Не покупайте большие предметы косметики
Вместо одной большой баночки, скажем, теней, лучше купить миниатюрный наборчик с несколькими оттенками. Один и тот же оттенок быстро надоедает, да и много ли теней в своей жизни вы использовали полностью, до конца? А так вы получите несколько оттенков по цене одного. Правильно подобранная палитра будет включать в себя все оттенки, нужные для определенного образа, и при этом легко уместится даже в самый крошечный вечерний клатч, чтобы при необходимости у вас всегда была возможность подправить макияж. Поэтому без всяких угрызений совести добавляйте к своему списку покупок миниатюрные наборы теней, румян или помады.

 

Как покупать наборы:

- Ищите наборы, содержащие тени, румяна, помаду в одной или близкой цветовой гамме.

- Выбирайте косметику, соответствующую тону вашего лица – холодному или теплому. Женщинам с холодным тоном подойдут розовые, фиолетовые, серые и голубые оттенки, женщинам с теплым цветом нужно проявлять себя в персиковой, золотистой, бронзовой или зеленой гамме. Не уверены насчет своего тона – нейтральные оттенки розового, бежевого, коричневого, белого выручат вас в любой ситуации и подойдут практически к любому наряду.

- Лучше, если в наборе будут присутствовать и аппликаторы к нему. Конечно, в домашних условиях наносить косметику лучше хорошо проверенными удобными кисточками, но в «походных» условиях иметь при себе мини-аппликатор совсем не помешает.

- Если вы нашли идеальный, как вам кажется, набор косметики – удобный, миниатюрный и содержащий в себе правильные цвета - то не жадничайте и приобретите парочку лишних – себе впрок или как подарок для подруг, сослуживиц или любой женщины, которой нужно будет что-то подарить без долгих предварительных поисков (например, лечащему вас врачу).

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/63484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua