Внутреннее и внешнее

07 июл, 23:11

Ни для кого не является секретом, что наш внутренний мир влияет на нашу внешность. Положительные эмоции, приподнятое настроение, уверенность в себе делают женщину молодой и привлекательной. Но, к сожалению, многим нашим женщинам мешают жить спокойно многочисленные комплексы, и некоторые из них берут начало из детства, а другие вообще являются некой национальной чертой, наследием патриархального уклада общества.

 

 
Возьмём для примера сказку «Морозко». В ней хорошая работящая, покорная девушка Настенька за всех трудится с утра до вечера, никому не перечит… На вопрос Мороза «Не холодно ли тебе, красавица», Настенька, уже почти превратившаяся в сосульку, безропотно отвечает: «Тепло, дедушка»…

 

Любая другая давно бы схватила воспаление лёгких, а Настенька крепится. За что Дед и дарует ей приданное. Как сложилась дальше судьба Настеньки – остаётся только догадываться… Вероятно, гнулась с утра до вечера в поле, ухаживала за скотиной, дом опять же на ней, плюс муж и дети…

 

Труд, конечно, превратил обезьяну в человека, но тяжёлая работа никого не омолодила и не наградила здоровьем. Другое дело – любимая работа, или хотя бы хорошо оплачиваемая. А в идеале творческий труд.

 

Приданым опять же сейчас никого не удивишь… В наше время больше ценится приданое жениха – есть ли у него жильё, какая зарплата и ожидается ли карьерный рост… Так что, современным девушкам и женщинам для душевного комфорта сказка «Морозко» не подходит.

 

Другое дело – сказка Ганса Христиана Андерсена «Принцесса на горошине». Все, наверное, помнят, что в этой сказке рассказывается о принцессе, которая попала под дождь, промокла и постучалась в первый же попавшийся королевский замок, чтобы попроситься на ночлег. Её пустили, но вместо того, чтобы дать бедняжке как следует выспаться, хозяйка замка королева-мать, желая узнать, настоящая ли она принцесса, подсунула гостье под несколько мягких перин горошину. Естественно, бедняжка промучилась всю ночь, и глаз не сомкнула.

А теперь представьте себе, что на вопрос королевы, хорошо ли ей спалось, принцесса бы ответила «хорошо матушка, хорошо королевушка»… И где бы она, спрашивается, оказалась? За воротами замка, вестимо. И не видать бы ей принца, как своих ушей.

 Что из этого следует? Прежде всего, если что-то не нравится, что-то тяготит, не устраивает, не нужно думать «потерплю, зато не обижу человека, сохраню отношения». Обычно бывает совсем не так. К сожалению или к счастью, не все у нас экстрасенсы и чужие мысли читать не умеют. И человек просто не знает, устраивает вас такой расклад или нет. А если кто-то сознательно пользуется вашей боязнью высказаться открыто, то он будет и дальше поступать точно так же, не считаясь с вашими желаниями.

И все обиды на окружающих и себя, метания, переживания неминуемо отразятся на внешности женщины. Поэтому, если что-то не устраивает, нужно прямо об этом сказать. Это правило срабатывает во всех случаях во благо. А в отношениях между мужчиной и женщиной его применение может заменить любой любовный эликсир.

Ведь нередко девушки, и даже женщины, уверены, что любимый, муж просто обязан предугадывать их желания. Может, он и обязан, но, увы, не обладает такими способностями. Поэтому лучше ненавязчиво, может быть ненароком, а иногда и прямо, сказать о своих желаниях. Это касается и интимных вопросов. Чтобы сохранить отношения, нужно обязательно разговаривать друг с другом.

Не оставляя не выясненных отношений и невысказанных желаний, женщина сохранит гармонию в своём внутреннем мире, а следовательно, своё здоровье и красоту на долгие годы.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/63512.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua