Выпрямители волос очень опасны для детей!

08 июл, 05:04

 

Выпрямители волос являются третьей по распространенности причиной детских ожогов после горячих напитков и пищи. Согласно статистике, что сотни детей ежегодно попадают в больницы с ожогами различной степени тяжести.

 

Этот предмет женского туалета может быть очень опасным. Выпрямитель для волос может раскалиться до температуры 230 градусов по Цельсию и стать причиной серьезных ожогов и шрамов у детей.

 

«Маленькие дети хватают попадающиеся им под руку предметы, или случайно наступают на лежащие на полу плойки и выпрямители волос. Ожоги, оставленные ими, могут быть очень глубокими и болезненными», – отмечают авторы исследования. Хотя количество детей, госпитализированных с ожогами от выпрямителей волос, постоянно растет, эксперты предполагают, что эта статистика преуменьшена. Большинство детей, получивших такие ожоги, остаются дома, где их лечат родители

.

 

Чтобы оградить ребенка от серьезной травмы, всегда выключайте горячий прибор после использования и кладите его подальше от детей на безопасную поверхность. Никогда не бросайте подобные предметы без присмотра, даже если рядом нет детей.

 

http://zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63517.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua