Чему дети учатся у отцов?

08 июл, 05:45

 

Чтобы развить в себе такое качество, как стойкость, подросткам необходима помощь отца.

 

Наблюдения за 325 семей показало ученым из университета Бригхэма Янга, США, что настойчивость, которой дети учатся у своих отцов, помогает им адаптироваться в обществе и снижает вероятность недисциплинированного поведения.

 

«В своем исследовании мы задавали такие вопросы, как «может ли ребенок довести дело до конца», «может он ли поставить перед собой цель и достичь ее» и т.д. Умение быть настойчивым дает ребенку шанс на успех в жизни и помогает бороться со стрессом и невзгодами», – рассказали авторы работы.

 

Для того чтобы быть успешным отцом и воспитать успешного ребенка, мужчине необходимо выполнить следующие условия. Дети должны чувствовать, что их любят. Детям следует доверять и разъяснять, почему необходимо следовать тем или иным правилам. Дети должны получить определенную степень свободы. Главное – это равновесие между необходимой строгостью, любовью и уважением.

 

У отцов, которые следуют этим правилам, дети с большей долей вероятности отличаются настойчивостью, целеустремленностью, хорошей учебой в школе и дисциплиной. При этом ученые подчеркивают, что одинокие родители также могут успешно воспитывать в своих детях настойчивость и уверенность в себе.

 

http://zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63519.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua