Простая ходьба спасет от депрессии

12 июл, 10:43

 

Приблизительно 10% людей на разных этапах своей жизни сталкиваются с депрессией. Медики для лечения этого состояния назначают лекарства. Однако шотландские исследователи из Университета Стирлинга уверены, что с недугом можно справиться и другим способом.

 

 Ученые проанализировали восемь исследований, в которых приняли участие 314 добровольцев. Выяснилось, что обычная ходьба является эффективным средством от депрессии и обладает тем же эффектом, что и упражнения, требующие больших затрат энергии.

 

 Преимущество быстрой ходьбы в том, что она по силам большинству людей. Это очень простое упражнение, не требующее почти никаких финансовых затрат, и его можно с легкостью сделать частью своего образа жизни, считают исследователи.

 

 Эксперты отметили, что особенно полезной считается ходьба на свежем воздухе. Она помогает отвлечься от проблем и забот, дает чувство контроля и способствует вырабатыванию гормонов, положительно влияющих на эмоциональное состояние. Кроме прогулок, от депрессии помогают избавиться езда на велосипеде, плавание и работа в саду.

 

http://www.medicinform.net

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63772.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua