Кофеин защищает от болезни Альцгеймера

15 июл, 02:26

 

Оказывается, кофе – это не просто хороший способ проснуться. Люди с высоким уровнем кофеина в крови имеют более низкий риск развития болезни Альцгеймера.

 

Американские ученые обнаружили, что кофеин – в частности кофе как главный источник кофеина – уменьшает риск развития деменции. – Пожилые люди, которые ежедневно выпивают по 3 чашки кофе, защищают себя от болезни Альцгеймера или, по крайней мере, обеспечивают себе некоторую отсрочку, – поясняет руководитель исследования Хуанхай Као (Chuanhai Cao).

 

Помимо болезни Альцгеймера кофеин уменьшает риск развития таких заболеваний, как болезнь Паркинсона, инсульт, сахарный диабет 2 типа и рак молочной железы. По данным исследования, опубликованного в начале года, употребление кофе снижает риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, пневмонии, инсульта, сахарного диабета и даже от травм и несчастных случаев.

 

– Конечно, употребление кофе не сможет полностью защитить от болезни Альцгеймера, – говорит Као. – Однако мы надеемся, что он позволит снизить риск развития заболевания.

 

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63876.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua