Любители фастфуда чаще страдают от депрессии

15 июл, 06:04

Новое исследование показало прямую зависимость между поглощением пищи быстрого приготовления и риском развития депрессии.

 

По данным недавнего совместного исследования, проведенного учеными из университета Лас-Пальмас-де-Гран-Канария (University of Las Palmas de Gran Canaria) и университета Гранады (University of Granada), те люди, которые не могут отказать себе в пирожных и гамбургерах, страдают от депрессии на 51% больше, чем те, кто ест здоровую пищу. Причем, чем больше фастфуда человек употребляет, тем выше риск развития заболевания.

 

Исследование показывает, что любители быстрого питания и хлебобулочных изделий менее активны, имеют плохие пищевые привычки, а также, как правило, курят, работают 45 часов в неделю, и не употребляют достаточного количества фруктов, орехов, рыбы, овощей и оливкового масла. В связи с этим приверженцы фастфуда не получают в должной мере определенные питательные вещества – витамины группы В, ПНЖК Омега 3 и т.д., которые, как показывает исследование, как раз и играют ключевую роль в предупреждении возникновения и развития депрессии.

 

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/63887.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua