Гибкий рабочий график улучшает жизнь

19 июл, 00:42

 

Гибкий рабочий график улучшает здоровье, психологический настрой, количество и качество сна, а также повышает производительность труда, утверждают американские ученые из Университета Миннесоты.

 

–Наши исследования показали, что поощрение к достижению конкретных результатов, а не просиживание «от звонка до звонка» улучшает большинство жизненно важных показателей наемного работника. Гибкий график позволяет тратить больше времени на себя, – считает профессор социологии Филлис Моен.

Ученые собрали данные о 608 «белых воротничках» до и после введения гибкого графика на рабочем месте. После нововведения они имели право уходить с работы без разрешения начальства и выполнять свои обязанности в любое время.

 

Оказалось, что гибкий график позволил работникам спать почти на час больше (средний показатель – 52 минуты). Также работники чаще оставались дома из-за болезни, что приостановило распространение инфекционных заболеваний в офисах и улучшило качество жизни работников. Кроме того, гибкий график позволил уменьшить конфликт между «работой и семьей».

 

http://medvisnik.com.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64015.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua