Гидромассажные ванны

15 июл, 23:11

История создания гидромассажных ванн началась примерно в конце 50-х годов прошлого века. Первая гидромассажная ванна была изобретена итальянскими изобретателями братьями Дакузи (в честь кого собственно и названо данное изобретение), которые иммигрировали в Америку.



До создания гидромассажной ванны, браться выпускали водяные насосы. Однако после того как один из братьев получил серьезную травму, второй брат от безысходности, чтобы спасти брата, взял этот водяной насос, просверлил отверстие в ванной и прикрепил его, в результате изобрел гидромассажную ванну, которая снова поставила на ноги брата.



Гидромассаж в ванне достигается путем воздействия на определенные участки тела струй воды из форсунок, которые смешаны с воздухом и выбрасываются под давлением, создаваемым насосом. При этом можно менять направление струй благодаря форсункам и давление воздуха благодаря специальному регулятору.



Прежде чем принимать джакузи, рекомендуется сперва помыться под душем. Первый прием гидромассажной ванны сократить до 10-15 минут, температура воды при этом не должна быть выше 38 градусов.



Чем полезны гидромассажные ванны?



Гидромассаж способствует улучшению кровообращения, стимулирует циркуляцию лимфы.



Снимают стресс, способствуют полному расслаблению.

Гидромассаж применяют при профилактике и лечении варикозного расширения вен.

Гидромассаж действует успокаивающе, способствует хорошему и крепкому сну.

Гидромассаж помогает в борьбе с целлюлитом.

Гидромассажные ванны рекомендуются для восстановления подвижности суставов, при мышечных разрывах и переломах.

Гидромассаж способствует улучшению обмена веществ. Если принять такую ванную утром в прохладной воде, длительностью не более 10 минут, то заряд бодрости вам будет обеспечен, а сонливость быстро исчезнет.

Гидромассажные процедуры просто необходимы для профилактики заболеваний кожи.

Гидромассажные ванны улучшают функции надпочечников и щитовидной железы.

Гидромассаж способствует восстановлению энергии и повышает жизненный тонус.

В каких случаях не рекомендуется все же принимать гидромассажную ванну?

Если у вас имеются проблемы с сердцем. В таком случае следует либо и вовсе отказаться от приема подобных ванн, либо принимать их в позиции сидя, при температуре не более 30-34 градусов и не дольше 15 минут.

Нельзя принимать гидромассажные ванны после обильного приема пищи, поскольку ваш организм будет занят процессом переваривания пищи.

 

Инф.anutkina.info


Адрес новости: http://pannochka/show/64229.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua