Мужчинам, как и женщинам, важно не отстать от своих "биологических часов"

23 июл, 01:49

 Люди, не спешащие заводить детей, рискуют остаться вовсе без них или "наградить" свое потомство серьезными проблемами со здоровьем, предупреждают медики. При этом о существующем риске должны быть осведомлены не только женщины, чьи детородные функции заметно снижаются после 30-ти лет, но и мужчины, говорят эксперты канадского Общества акушеров и гинекологов.

 

 Так, дети, рожденные от отцов 40 лет и старше, находятся в группе риска развития генетических отклонений, шизофрении, аутизма и некоторых форм рака.

 

 Нередко женщины не спешат рожать, так как не уверены в отношениях с партнером, строят карьеру или просто не чувствуют, что готовы к материнству. Притом, после 35 лет все чаще женщины задумываются о "биологических часах". Идеальное время для зачатия ребенка - 20-35 лет. К 32 года у женщины начинает снижаться вероятность зачатия и нормальных родов.

 

 У мужчины по мере старения увеличивается риск эректильной дисфункции, снижения фертильности и частоты половых актов. Уменьшается количество сперматозоидов, их подвижность и объем вырабатываемой спермы. Принимая во внимание, что в настоящее время все больше пар откладывает рождение ребенка, рисуется тревожная перспектива.

 

 

http://medkarta.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64492.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua