Кто рано встает… тот меньше весит!

25 июл, 02:40

Ученые советуют, если вы хотите выглядеть стройной и быть в прекрасном настроении, не залеживайтесь по утрам в кровати, а вставайте как можно раньше.

 

 

К такому выводу пришли эксперты университета в Торонто. По мере роста человека его распорядок жизни меняется. Если более молодое поколение придерживается ночного образа жизни, то с возрастом люди переходят на дневной распорядок. Значимые вещи происходят по утрам.

 

В ходе исследования специалисты провели сравнение жизненного настроя людей, принадлежащих к категории «жаворонков» и людей, относящихся к типу «сов». 435 испытуемых были старше 17, но моложе 38 лет. А 297 человек, также принимающих участие в эксперименте, были старше 59, но моложе 79 лет. Анкетирование прошли обе группы. Вопросы касались их физического и эмоционального состояния в разное время суток.

 

60-летние подопытные имели привычку вставать с первыми лучами солнца. Только 7% молодого поколения могли похвастаться ранними подъемами. Причем, старшая группа более оптимистично смотрит на жизнь.

 

Физическое здоровье «жаворонков» также на более высоком уровне. Это является результатом здорового сна, следовательно, и лучшего иммунитета организма в целом. Любящие побродить до полуночи, испытывают недостаток сна, и чувствуют себя хуже. Вывод напрашивается сам собой: современный темп жизни требует от человека раннего подъема!

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64737.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua