Пищевые расстройства - скрытые враги пожилых женщин

25 июл, 03:03

Последнее исследование показывает, что пищевые расстройства, такие как булимия могут начаться и у женщин старше 50 лет. По словам ученых, они знают дам 75 лет, имеющих нарушения пищевого поведения.

 

 

Доктор Синтия Балик из Университета Северной Каролины в общей сложности исследовала примерно 2000 женщин. Итак, среди возрастной группы "50 и старше" 3,5% признались, что они наедаются, около 8% вызывали у себя искусственно рвоту и более 70% пытались похудеть.

 

При этом почти две трети пожилых женщин утверждали, будто фигура испортила им жизнь. В 79% фигура повлияла на самовосприятие, а 64% думают об этом каждый день. В итоге 7,5% пробовали таблетки для сброса веса, 7% очень много занимались физическими упражнениями, 2,5% обращались к мочегонным, 2% - к слабительному.

 

27% участниц исследования страдали от ожирения, 29% имели лишний вес, 42% - нормальный вес, а 2% - недостаточный. 36% за последние пять лет активно практиковали сидение на диетах. 41% ежедневно осматривал себя, а 40% взвешивались несколько раз в неделю. 66% в целом были не довольны тем, как выглядят. В особенности женщин волновала талия (84%).

 

По материалам: Med Daily

 

http://www.eurolab.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64738.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua