Как предотвратить появление растяжек?

25 авг, 03:28

Многие женщины наверняка сталкивались с такой проблемой, как растяжки. Появление их может быть вызвано различными причинами, одной из которых является беременность.

Гормональный всплеск в совокупности с чрезмерным растяжением кожи часто приводит к появлению розовых или фиолетовых рубцов на животе, груди и бедрах. Через некоторое время они светлеют, иногда становятся почти незаметными и тем не менее приносят женщинам массу неудобств и переживаний.

В свое время и я столкнулась с этой проблемой. Но недостаток информации, моя молодость и легкомыслие привели к тому, что я не занялась вовремя профилактикой растяжек. Как следствие - несколько полосок на груди, доставивших мне уйму хлопот. А ведь последствия бывают и куда более значительными. Вот поэтому я и обращаюсь сейчас прежде всего к будущим мамам: постарайтесь предупредить появление растяжек на коже, потому что избавиться от уже имеющихся будет очень и очень сложно.

Довольно часто я слышала мнение, что растяжки - это наследственное, и тут уж никакая профилактика не поможет. Однако я придерживаюсь того мнения, что лучше сделать все от тебя зависящее, чем потом кусать локти, сожалея об упущенном времени. Да и самые простые способы предупреждения появления растяжек точно не повредят Вашему здоровью, даже наоборот. Итак, что же это за способы?

Конечно, говорить о том, что подобные профилактические мероприятия стопроцентно уберегут Вас от растяжек, я не могу. Но положительный эффект непременно будет. Обязательно посоветуйтесь со специалистом, только он сможет грамотно подобрать комплекс средств и процедур, подходящих именно Вам.

Если же, несмотря на все приложенные усилия, на вашей коже появились эти неприятные рубцы, не отчаивайтесь! И с ними можно и даже нужно бороться, правда, усилия придется утроить. Медицина не стоит на месте, появляются все новые и новые способы для того, чтобы избавиться от растяжек или сделать их менее заметными. Но это уже, пожалуй, тема для отдельной статьи, которая непременно последует.

Любите себя, заботьтесь о своем организме, сохраняйте свою красоту и очарование!

 

www.shkolazhizni.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/6479.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua