Выбор цвета помады

25 июл, 17:48

Помада может быть нежной, гламурной или кокетливой, добавляя настроение и характер Вашему дневному или вечернему макияжу.

 


Лучший способ выяснить какой цвет помады Вам идет - это попробовать. Вот несколько правил, которые помогут Вам сделать правильный выбор.

 

- Если у Вас смуглая кожа, то выбор оттенков очень широк: сливовые, шоколадные, красные, винные, пастельные, оранжеватые - все оттенки Вам идут. В основном, чем темнее кожа, тем более насыщенные и глубокие оттенки помады Вам подходят.

 

- Если у Вас нетемная, средняя кожа с золотистым подтоном, то все оттенки красного
- Ваши. Коричневато-розовато-лиловые, чистые ягодные оттенки или пряно-коричневые также будут смотреться великолепно.

 

- Если у Вас светлая кожа, выбирайте телесные, бежевые, светло-коралловый, светло-розовый оттенки.

 

- К оливковому цвету кожи очень подходит коричнево-красные, светло-коричневые и темные красно-коричневые оттенки помады.

 

- Выбирайте цвета помады светлее для дневного макияжа и темнее для вечернего.

 

Чтобы добавить гламура вечернему макияжу, на губы поверх помады можно нанести роскошный блеск. Прозрачные натуральные цвета блеска также подходят и для дневного макияжа.

- Экспериментируйте. Сходите в магазин косметики и попросите консультанта помочь Вам попробовать различные оттенки помады и найти свои. Выбирайте цвет помады при дневном свете, чтобы понять как он выглядит на самом деле и подходит ли Вам.

- Создавайте свои оттенки. Если цвета Вам не нравятся, то Вы можете создать свой, смешивая и комбинируя оттенки. Легче всего это сделать, если наносить каждый цвет кисточкой, а потом смешивать на руке кисточкой и наносить на губы.

- Выбирайте цвет карандаша для губ того же цвета, как и помада, но на оттенок темнее.

- Обводите губы карандашом после нанесения помады, а не до. В этом случае у Вас не останутся следы карандаша, после того как сотрется помада.

- Попробуйте цветной блеск для губ для нежного прозрачного оттенка губ.

- Выбирайте цвет помады такой, чтобы он хорошо выглядел на Ваших губах, а не в тюбике.

- Используйте глубокий, насыщенный цвет помады, чтобы дополнить светлый макияж глаз. А если макияж глаз темный или насыщенный, то к нему лучше подойдут бежевые, телесные оттенки помады.

 

Инф.le-mon.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/64817.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua