Яйца признаны одним из самых полезных продуктов

12 май, 11:10

Яйца стали намного полезнее за последние 30 лет. Теперь продукт содержит в себе меньше жира и калорий, больше витаминов и минералов, так как кур лучше кормят (растительные масла заменили мясо и костную муку).

 

 

Желтки остались прежнего размера, но вот белки увеличились. Эксперты из Великобритании констатируют, что в яйцах наших дней на 70% больше витамина D и в два раза больше селена, снижающего риск онкологических недугов, заболеваний сердца, бесплодия и разного рода инфекций.

 

Жира в яйцах стало примерно на 20% меньше, включая на 20% меньше насыщенного жира, на 13% меньше калорий и на 10% меньше холестерина (теперь в среднем яйце 66 калорий, а ведь 30 назад оно содержало 91 калорию). В связи с этим диетологи призывают смело включать яйца в свой рацион.

 

 

               

Смотришь на собеседника, глаза бегают, и сразу в мыслях проскакивает вопрос: "А может он лжет"! Для тех, у кого возникают сомнения эксперты-психологи, проведя исследование, вынесли вердикт - бегающий взгляд и ложь никак не связаны.

 

 

Распространенная убежденность в том, что глаза бегают у лжеца - все лишь миф, который теперь удалось опровергнуть.

 

Психолог Ричард Уайзман провел два эксперимента. Одну группу участников он попросил соврать, что они положили мобильный телефон в ящик стола, в то время, как на самом деле телефон лежал у них в кармане. Вторую половину попросил положить телефон в ящик и сказать правду. Затем Уайзман проанализировал видеозапись поведения людей. Во втором эксперименте он посмотрел записи реальных случаев доказанного лжесвидетельствования в полиции и судах.

 

И в первом и во втором случае заметить какую-либо связь между "беганьем" взгляда и враньем не удалось. Также не было замечено, что лжецы чаще смотрят в какую-либо предпочтительную сторону: вправо или влево.

 

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64866.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua