Медик дал советы отдыхающим на море

27 июл, 03:24

 

 

 После купания в соленом море желательно принять душ. Такой совет во время пресс-конференции в "Обозревателе" дал заведующий скорой помощью частной клиники Михаил Омельчук.

 

 Медик пояснил: морская соль закрывает поры кожи, что приводит к снижению потоотделения, а значит, повышает риск возникновения теплового удара. В этом контексте он порекомендовал женщинам использовать как можно меньше косметики в жаркое время года, поскольку косметические средства также закупоривают поры кожи.

 

 Отправляясь на пляж, позаботьтесь о достаточном запасе питьевой воды и напитков, "за исключением алкоголя – прием алкоголя, особенно крепких спиртных напитков, увеличивает риск теплового удара в несколько раз", - предупредил врач.

 

 Кроме того, врач порекомендовал загорать "непродолжительное время", пользоваться тентами, быть как можно ближе к воде и как можно чаще принимать душ.

 

 Напомним, ранее медик рассказал, как предотвратить тепловой удар, призвал не увлекаться пивом и мороженым в жаркое время года, а также предостерег от употребления очень холодной воды. Кроме того, врач объяснил, как оказать первую помощь утопающему.

 

http://health.obozrevatel.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/64875.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua