Что необходимо знать о фотоэпиляции

29 июл, 01:00

Совсем недавно у женщин появилась возможность использовать фотоэпиляторы в домашних условиях

 

Однако, к сожалению, далеко не каждая девушка знакома с особенностями фотоэпиляции, а также противопоказаниями к процедуре. Прежде чем приступать к проведению сеанса, внимательно прочитайте эту статью. Она содержит те сведения о фотоэпиляции, которые вам обязательно необходимо знать, чтобы в будущем не столкнуться ни с какими неприятными сюрпризами.

 

 

Итак, начать стоит с положительных особенностей световой эпиляции. Какие преимущества она дает женщинам?

Фотоэпиляция безопаснее других видов эпиляции.

Фотоэпиляцию можно назвать одним из самых эффективных методов избавления от нежелательных волос.

Процедура относительно безболезненна. В сравнении с другими методами удаления волосков, она едва ощутима. Болевые ощущения больше напоминают покалывания.

Время проведения сеанса составит не более тридцати минут.

Инфицирование исключено: целостность кожного покрова никоим образом не нарушится.

Гарантия избавления от волос навсегда.

Возникновение аллергической реакции исключено.

 

Что же касается противопоказаний, то к фотоэпиляции нельзя прибегать людям, у которых есть кожные заболевания, сахарный диабет, варикоз, запущенная гипертония, ишемическое заболевание сердца, герпес, злокачественные новообразования. Не стоит делать фотоэпиляцию и беременным женщинам.

 

Что необходимо учесть, собираясь сделать фотоэпиляцию? За месяц до предполагаемой процедуры откажитесь от других видов депиляции (помимо бритья станком). Если волоски достаточно длинные, то за несколько дней до фотоэпиляции необходимо их сбрить. Оптимальная длина волос для проведения процедуры – один миллиметр. Дополнительная подготовка не нужна.

 

После сеанса фотоэпиляции в течение нескольких первых дней запрещается находиться на солнце. Волосы после процедуры выпадут в течение трех недель. Частота проведения эпиляции зависит от определенной зоны. Как правило, для избавления от нежелательных волосков на всю жизнь потребуется не более трех-шести процедур.

 

http://www.mechnikov.dp.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65036.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua