Кому может помочь НЛП

29 июл, 05:28

Метод нейролингвистического программирования завоевывает все большее количество почитателей как среди профессиональных психологов, так и среди их пациентов. Все больше сайтов размещают на своих страницах всю информацию об НЛП, но все равно люди продолжают искать.

 

 Но из-за чего такой ажиотаж? Чем отличается метод нейролингвистического программирования от любых других тренингов уверенности в себе. Скажем так, если вы уже искали всю информацию об НЛП, то, наверное, согласитесь, что этот метод не просто повышает уверенность в себе. Он позволяет менять собственные установки, контролировать свое поведение, повышать самооценку. Этому методу обучаются менеджеры крупных компаний, например, которые занимаются разработкой сайта визитки и его продвижением.

 

 Как же может помочь этот метод в работе менеджеров? Человек учится не просто контролировать свои эмоции, он может быстро подстраиваться под изменения ситуации, что очень важно при работе с клиентами. Кстати, те, кто собирают всю информацию об НЛП, знают, что применяют метод и во многих других ситуациях: для изучения иностранных языков, в рекламном бизнесе, просто в бизнесе, его используют при разработке сайта визитки и его продвижении. Вариантов, где может помочь нейролингвистическое программирование, очень много. В принципе, правы те, кто относят этот метод к тренингам уверенности в себе. Но стоит помнить, что, как и у любого метода, у НЛП есть множество вариаций, методик, так что необходимо заниматься с профессионалом, дабы помочь себе, а не навредить. Не стоит забывать, что просто тренинги уверенности в себе, это именно тренинги, а нейролингвистическое программирование именно метод лечения многих психических и психологических заболеваний. Его используют при лечении алкоголизма, или для восстановления семейных отношений. Так что в первую очередь это терапия, а уж потому курсы.

 

 Но все же давайте посмотрим, как метод нлп можно применять в других областях, например, в разработке сайта визитки и его продвижении. Эта методика позволяет узнавать о психологических особенностях человека, как он реагирует на те или иные ситуации, как он сам, это важно, описывает свою реакцию. А, обладая этими знаниями, можно с успехом их использовать, ведь в некоторых случаях многие реакции являются типичными для людей со схожими характерами. Именно поэтому довольно часто nlp используют в рекламе. Так что вполне можно обучиться какой-нибудь методики. Но если вы собираетесь его использовать для лечения себя или своих близких, то в таком случае лучше обратиться к специалистам, ведь здесь очень важен именно индивидуальный подход. К тому же методики лечения и повышения уверенности в себе очень отличаются. Так что не стоит заниматься самолечением, где-то можно обойтись собственными силами, но есть ситуации, когда это просто опасно. Именно такой ситуацией и является самолечение. А ведь здоровье у вас одно, и его лучше доверить профессионалам.

 

 

 

http://www.mechnikov.dp.ua

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65049.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua