Как освежить лицо всего за 20 минут

01 авг, 02:05

Важное свидание? Или семейный праздник, и гости уже на пороге? Мало времени на то, чтобы привести себя в порядок, а так хочется выглядеть на все сто? Освежить лицо и преобразиться можно за считанные минуты.

 

3 минуты - почистим перышки

Смешайте мелко нарезанный укроп, овсяные хлопья, растительное или оливковое масло (всё по столовой ложке) до консистенции кашицы. Нанесите смесь на очищенную кожу и помассируйте, учитывая массажные линии лица. Кожа станет чище и светлее.

 

4 минуты - заставим кожу сиять

Чтобы освежить кожу и вернуть ей сияние, воспользуйтесь следующим экспресс-методом. Смочите в горячей воде два небольших полотенца и положите их на лицо вертикально, так, чтобы они полностью покрывали лоб, глаза, щёки и подбородок. Через две минуты смочите эти же полотенца, но только в холодной воде, и расположите их горизонтально. Подождите ещё две минуты. Вот увидите, кожа словно помолодеет на глазах, став яркой и сияющей.

 

3 минуты - умаслим губки

Лёгкий массаж губ мягкой зубной щёткой с растительным маслом мгновенно делает их мягкими и шелковистыми. Но если кожа в этой области слишком тонкая и сухая, а также имеются трещинки, от этой затеи придётся отказаться. В этом случае вас спасёт смягчающая маска. Варёный яичный желток смешайте с небольшим количеством сметаны и нанесите на губы, через две минуты смойте с помощью влажного тампона.

 

10 минут - вернем тонус

 

За это время вы сможете убить сразу двух зайцев, угодив и коже лица, и глазам. Сделайте тонус-маску для лица. Мякоть одной спелой хурмы разомните вилкой и смешайте с 1 ст. ложкой муки до консистенции густой кашицы. Нанесите смесь на лицо, шею и область декольте и через 10 минут смойте тёплой водой. Эффект потрясающий!

 

«Огуречные голубцы» для глаз. Половинку свежего огурца средней величины натрите на тёрке, заверните по 2 ч. ложки пюре в две бумажные салфетки и положите на веки. Через 10 минут смойте и идите к зеркалу любоваться чудесным отражением!

 

Как видите, освежить лицо совсем просто!

 

http://flavie.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/65216.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua