Образ мышления миллионера – путь к успеху

31 июл, 13:28

Когда мы думаем о миллионерах, мы представляем себе людей в брендовых одеждах, живущих в роскошных особняках вроде тех, что показывают в шоу «По домам» на MTV, летающих на личных самолетах и отдыхающих на невероятно дорогих курортах. Такой собирательный портрет миллионера можно составлять долго, украшая его все новыми подробностями (о которых мы и помечтать боимся).

 

Однако, как показывает практика, настоящие миллионеры совершенно не такие, эти люди как раз-то и знают цену деньгам, не стараются выставить на показ свои состояния, и заинтересованы в получении средств для комфортной жизни, а не в жизни ради скопления все больших капиталов.

 

Настоящие миллионеры зарабатывают деньги ради того, чтобы жить так, как хочется - получать желаемые удовольствия, обеспечивать всем необходимым семью и работать так и столько, сколько хочется. В то же время они понимают, что деньги любят счет, поэтому предпочитают не тратить зря и неоправданно.

 

Как же стать миллионером, если в лотерею выиграть никак не получается, о личном бизнесе речь пока и вовсе не идет, а работа на хозяина приносит ровно столько, что хватает по счетам расплатиться и дожить до следующей такой же получки? Предлагаю прислушаться к советам настоящих миллионеров, заработавших свои капиталы собственным трудом.

 

Первое правило успеха - верить в свои силы, ставить перед собой цель и уверенно идти к ее достижению. Если хочется вырваться из порочного круга маленьких зарплат и постоянной нехватки денег даже на самое необходимое, стоит задуматься о своем отношении к миру, деньгам и своим перспективам и способностям.

 

Отличный вариант - сохранять уверенность в том, что вы разбогатеете (или в том, что создадите хороший прибыльный бизнес по душе, или что добьетесь карьерного роста, о котором мечтали с университетской скамьи). Цели у всех разные, главное - твердо верить в реальность их исполнения. Ну и идти к реализации плана - трудиться и не опускать руки. Можно подумать, во что вложить средства, какой бизнес бы нравился вам и мог приносить прибыли (то есть, нравился еще и потребителям). Удача ведь любит уверенных в себе и решительных смельчаков.

 

Самообразование и желание знать больше об интересующей теме - естественные потребности стремящегося человека, но они еще и помогут в достижении цели. Более того, даже добившись желаемого, не стоит прекращать учиться - любая сфера деятельности с течением времени меняется, переживает те или иные тренды, в курсе которых необходимо быть, чтобы всегда оставаться на коне. Так что, даже заработав первый миллион, стоит искать новые пути развития и учиться. Ведь заинтересованность в своем деле всегда окупается сторицей.

Кстати, о заинтересованности. Если у вас есть страсть, интерес или хобби, занятие, которому хотелось бы посвятить жизнь, нельзя хотя бы не попробовать получать от любимого дела доход. А вдруг это путь к богатству и успеху, возможность реализовать себя и состояться не только в материальном, но и в личностном плане? Также, хочу сказать, что, если дело не ладится, стоит просто пересмотреть стратегию, выдумать новые особенности и продолжать его продвижение, а не бросать все на полпути и отказываться от мечты. Позитивное мышление и желание доказать себе и другим, что интерес и талант вам даны свыше не зря, помогут горы свернуть.

Деньги, которые зарабатываются с большим трудом и почти полностью уходят (на оплату долгов / счетов / содержание семьи / обучение), очень сложно приумножать. Но опять же - главное - только захотеть. Стоит начать откладывать некоторую сумму с каждой зарплаты, и подумать об инвестировании этих средств. В ценные бумаги, недвижимость, свое обучение и улучшение умений в вашей сфере деятельности. Если средства лишние, или заработаны с помощью какой-то «халтурки», тут же спускать их на какой-нибудь каприз вроде нового телевизора / компьютера / дорогой одежды не советую.

Пусть эти неожиданно пришедшие к вам в руки деньги поработают на вас и принесут, возможно, даже больший доход. Вложение всегда выгоднее, рациональнее и полезнее, чем простая трата на материальную вещь, которая в итоге не принесет вам никакой выгоды. Кроме разве что сиюминутного морального удовлетворения, которое также не продлится долго.

Нельзя ожидать, что, начав свое дело или инвестировав средства во что-то, вы тут же получите доход, начнете процветать и сможете позволить себе то, о чем раньше и не мечтали. Может быть и так, что вас врасплох застанет кризис, «не сезон» для вашего вида деятельности или какая-нибудь другая напасть.

Главное - не опускать руки и тут же не разочаровываться в своем начинании. Абсолютно все гладко никогда и ни у кого не идет, так что надо быть готовым к трудностям и переносить их стоически. Если бизнес не развивается совершенно никак, есть смысл немного изменить его особенности в соответствии с реалиями рынка, адаптировать к нуждам потребителя, не меняя сути, ради которой именно вы его и затеяли. Гибкость поможет приспособить то, что вы можете предложить, к тому, чего хочет публика. И тогда успех обеспечен.

Наконец, самое главное правило, которое я часто повторяю из статьи в статью. Оно заключается в том, чтобы тратить меньше, чем зарабатываете. Причем даже того, когда вы уже на полпути к вашему первому миллиону. Ведь, даже начав зарабатывать прилично, нет необходимости тут же переезжать в более дорогую квартиру, покупать новую машину.

Богатство не обязательно подразумевает траты на самое дорогое - только чтобы показать всем свой статус и возможности. Это скорее говорит не о зрелости, а о пижонстве. А вот умение руководить деньгами и заставлять их подчиняться и работать на вас - вот истинная черта всех миллионеров. Скидки и распродажи в магазинах, умеренный образ жизни, характерный скорее для среднего класса, отсутствие показухи и скромность - вот принципы, которыми и руководствуется большинство миллионеров. И если вы также стремитесь к успеху и достатку, стоит начать с малого - начать думать и относиться к деньгам, как миллионер.

 

Инф.psychologov.net


Адрес новости: http://pannochka/show/65228.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua