Простые и доступные способы избавления от мешков под глазами, отеков и морщин..

24 авг, 20:27

 

Как правило, появление мешков под глазами является признаком старения кожи. Утрачивается былая упругость мышц, что неизбежно приводит к нависанию кожи в виде складок или мешковидных образований. В области век возможно даже образование жировых грыж – взбуханий внутриорбитального жира.


Устранить образовавшийся избыток жира и кожи век можно только хирургическим путем в косметологическом учреждении. Для предупреждения появления мешков под глазами рекомендуют делать следующие упражнения:


 
1. Сильно зажмурить глаза, затем открыть их широко 5 - 6 раз подряд с интервалом в 30 с.


 
2. Плотно закрыть глаза, стараясь при этом не морщить лица, на счет 5 широко открыть глаза и посмотреть вверх, сосчитать до 5 и расслабить глазные мышцы. Для предупреждения образования морщин на лбу необходимо положить указательные пальцы на область бровей. Проделать как минимум 3-5 раз.


 
3. Держа голову прямо, скосить глаза влево, на счет 5 посмотреть прямо перед собой и закрыть на несколько секунд. Затем повторить то же самое вправо. Повторить 3-4 раза.


 
4. Моргать обоими глазами максимально быстро; на счет 10 плотно закрыть глаза, стараясь не морщить лицо. Через 4-6 секунд распахнуть глаза и расслабленно всматриваться в какую-нибудь точку вдали на протяжении 3-5 секунд. Расслабиться. Проделать 3-5 раз.


 
5.Держа голову прямо, смотреть вверх-вниз, вправо-влево.


 
6. Вращать глазами по кругу: вверх - вправо - вниз - влево и в обратную сторону.

 


 
Комплекс упражнений проделывать 3-4 раза с перерывом 1-2 мин. Гимнастику рекомендуется проводить 2-3 раза в день, после упражнений желательно наложить на 5-10 минут на закрытые глаза ватные тампоны, смоченные в настое арники, ромашки или отвара петрушки. После этого следует дать глазам отдохнуть.

 


 
С каждым разом гимнастику глаз становится делать все легче, так как глазные мышцы постепенно укрепляются.

 


 
Если причиной появления мешков под глазами не являются заболевания внутренних органов, то они легко устраняются. Хороший эффект дает выполнение приведенного комплекса упражнений, отдых, полноценный сон, умеренная еда и питье.
Мешки под глазами довольно легко устраняются, если они не связаны с заболеванием каких-либо внутренних органов.

 


Адрес новости: http://pannochka/show/6529.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua