Замуж за иностранца: почему мы ищем любовь на стороне?

04 авг, 16:28

«Что ищет он в стране далекой, что кинул он в краю родном?»… Эти слова М.Ю. Лермонтова, знакомые всем нам еще со школьной скамьи, смело можно адресовать нашим соотечественницам, выбравшим в мужья мужчин в других странах. Почему женщины так стремятся выйти замуж за иностранца? Чем им так не угодили мужчины «местного розлива»?

 

Сказка о Золушке

 

Какие сказки читают мамы своим дочкам многие столетия? О бедняжке Золушке и прекрасном принце, о спящей красавице, которую разбудил поцелуй королевича. Даже в русских народных сказках всегда Елену Прекрасную или Марью Моревну освобождает от ига Кощеева Иван, но при этом непременно царевич.

 

Психологи утверждают, что 70% информации закладывается на всю жизнь в пять первых лет, еще в детстве у девочки формируется образ прекрасного принца на белом коне, который всегда защитит от бед и напастей. Идеал взрощен, взлееян, а принца нет. Где его искать?

 

В последние несколько десятилетий в России происходили коренные перестройки, мощные внутренние революции, то есть время не для культивирования образов сказочных героев, мужчинам нужны были совсем другие качества. И взоры россиянок обратились на Запад и в США.

 

За морем телушка полушка…

 

Почему русские женщины стали искать любовь за океаном? Причин несколько, а внутренняя мотивация у каждой своя. Первая и самая главная – поиск материальной независимости. Русские невесты выбирают в мужья мужчин состоятельных и состоявшихся. Даже если их избранник небогат по меркам того государства, в котором теперь новая семья стоит свой совместный очаг, он по статусу оказывается гораздо выше соотечественников славянки.

 

Вторая причина – любовь. Этот мотив не второй, не первый, он самый главный, во все века и времена. Многие женщины выходят и сегодня замуж по очень большой взаимной любви, при этом географические координаты избранника не имеют значения. Любовь – самое главное, ради чего стоит рождаться.

Третья причина – нехватка мужского населения в своей стране. Демографические ситуации в России и Украине на сегодняшний день плачевны: мужчины в возрасте от 40 до 50 лет умирают в этих странах в 3,5 раза чаще, чем женщины. Причинами тому являются злоупотребление алкоголем, автомобильные катастрофы и несчастные случаи.

Четвертая причина – изменение российского менталитета. После того, как мы перестали быть «невыездными», многим захотелось не просто путешествовать, но и поискать счастья за морями-океанами. Не просто съездить в гости к иностранцам, а стать полноправной хозяйкой новой семьи, выходить замуж и рожать интернациональных детей.

Знал бы где упасть, соломки подстелил

Как часто в СМИ муссируются громкие бракоразводные процессы с иностранцами, с криминальными разборками и мучительным разделом имущества и детей. Ничуть не меньше таких разводов и в России, однако эти факты не представляют интереса для средств массовой информации.

Каждой потенциальной невесте иностранца можно посоветовать только одно – внимательно изучить все законы новой страны, которые касаются семьи и брака. Знать свои права и обязанности важно еще до факта заключения брака. Нужно быть готовой к тому, что придется не просто изучать язык, обычаи и традиции новой «родины», но уважать и соблюдать их. Со своим уставом в чужой монастырь не ходят.

Еще одна острая сторона замужества в чужом краю – ностальгия. Многих женщин мучает эта госпожа-тоска. Правда, не всех одолевает кручина, особенно если в новом доме живет любовь и взаимопонимание. Русские невесты нравятся иностранцам. И дело не только в красоте славянок и загадочной душе, воспитание и образование наших женщин достаточно высокое, а трудолюбие и забота о муже и детях – врожденные черты характера. Чаще русские невесты ориентированы не на построение карьеры, а на создание крепкой семьи, Домострой на Руси будет еще аукаться многим поколениям россиянок.

Русским мужчинам стоит обратить внимание на то, что лучшие невесты в поисках принца на белом коне обращают свои взоры в дальние страны. Пора отложить дела и претворить в жизнь сказку для своих соотечественниц.

 

Инф.womenclub.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/65384.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua